Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В организации в рамках проведения международного фестиваля будет проводиться конкурс технологических проектов среди команд-участников. По итогам конкурса предполагаются выплаты победителям конкурса в виде грантов. Выплаты будут производиться на основании грантовых соглашений, согласно которым предусматриваются проведение научных работ по определенной тематике и обязательное представление результата исследования. Спонсорские средства, поступающие от коммерческих организаций, используются на проведение конкурсов и на призовой фонд. Несмотря на то, что в конкурсе участвуют университетские команды, получать грант будет какое-либо физическое лицо. Грантовое соглашение предусматривает выполнение определенного задания. Облагаются ли данные выплаты НДФЛ и страховыми взносами?

В организации в рамках проведения международного фестиваля будет проводиться конкурс технологических проектов среди команд-участников. По итогам конкурса предполагаются выплаты победителям конкурса в виде грантов. Выплаты будут производиться на основании грантовых соглашений, согласно которым предусматриваются проведение научных работ по определенной тематике и обязательное представление результата исследования. Спонсорские средства, поступающие от коммерческих организаций, используются на проведение конкурсов и на призовой фонд. Несмотря на то, что в конкурсе участвуют университетские команды, получать грант будет какое-либо физическое лицо. Грантовое соглашение предусматривает выполнение определенного задания. Облагаются ли данные выплаты НДФЛ и страховыми взносами?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: