22 мая 2015

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

Информация Минфина и ФНС России
  • По каким форматам ЗАГСы и органы опеки и попечительства подают сведения налоговикам?
    Приказ Федеральной налоговой службы от 4 марта 2015 г. № ММВ-7-11/95@ "О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 22 октября 2012 года № ММВ-7-6/777@"
  • О формировании ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ
    Приказ Минфина России от 28 апреля 2015 г. № 73н “О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 174н «Об утверждении Правил формирования (изменения) реестровых записей при формировании и ведении ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями) и структуры их уникального номера, включая правила формирования информации и документов для включения в указанные реестровые записи»
  • Недвижимость находится в Крымском ФО: как иностранным компаниям быть с имущественными налогами?
    Письмо Федеральной налоговой службы от 20 мая 2015 г. № ГД-4-14/8527@ О постановке на учет и уплате имущественных налогов иностранными организациями, не осуществляющими деятельность на территории РФ, в налоговых органах Республики Крым и г. Севастополя по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества
  • Как получить сведения из государственного адресного реестра?
    Приказ Минфина России от 21 апреля 2015 г. № 68н "О порядке и способах предоставления сведений, содержащихся в государственном адресном реестре, органам государственной власти, органам местного самоуправления, физическим и юридическим лицам, в том числе посредством обеспечения доступа к федеральной информационной адресной системе"
Анонс

Спорные вопросы при приеме на работу иностранцев

Скоро

Спорные вопросы при приеме на работу иностранцев

С 1 января текущего года изменился порядок привлечения на работу иностранных граждан. В нововведениях поможет разобраться Яна Метелева, юрист и консультант по вопросам трудового законодательства.

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 22 мая 2015 

Как в 2015 году учитываются расходы общественной организации, не занимающейся предпринимательской деятельностью и существующей только на целевые средства (профсоюзный комитет)? Какие проводки при этом используются?

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 12.01.1996 N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" (далее - Закон N 10-ФЗ) профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности,...

Опрос

В этом году вузы при приеме на обучение могут начислять дополнительные баллы за индивидуальные достижения абитуриента (аттестат с отличием, участие в школьных олимпиадах, спортивные победы, опыт волонтерской деятельности и т. д.). Одобряете ли вы это нововведение?

  • Полностью одобряю
  • Да, но только если достижения абитуриента касаются учебы (наличие аттестата с отличием, а также диплома участника или победителя олимпиады для школьников и т. д.)
  • Да, но только если речь идет о спортивных успехах абитуриента (наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских, Паралимпийских или Сурдлимпийских игр, серебряного или золотого знака ГТО и т. д.)
  • Нет, при поступлении в вуз должны учитываться только результаты ЕГЭ и (при наличии) дополнительных вступительных испытаний вуза
  • Свой вариант

Ответить

События

27 мая 2015 г., Москва, Газета The Moscow Times приглашает на IX Ежегодный Форум Административных Директоров. Подробнее

27-30 мая 2015 г., Москва, Российская неделя маркетинга. Подробнее

27-28 мая 2015 г., Москва, компания "АСЭРГРУПП" приглашает на Х Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование недропользования 2015 Весна". Подробнее

28 мая 2015 г., Москва, газета The Moscow Times приглашает на конференцию "Инфраструктурные проекты на Дальнем Востоке". Подробнее

28 мая 2015 г., Санкт-Петербург, III конференция CRMclub. Подробнее

28-29 мая 2015 г., Москва, Высшая школа управленческих технологий Финансового университета при Правительстве РФ приглашает на экспертный семинар "Бизнес в Республике Крым и городе Севастополь: законодательные, нормативные правовые предпосылки. Рекомендации по участию в реализации инвестиционных проектов. Преимущества резидента свободной экономической зоны". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.
Реклама в рассылке: adv@garant.ru.
Письмо в редакцию: editor@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2015. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок