26 декабря 2014

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте ВКонтакте Twitter и на Facebook


X Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"


Победителям – ценные призы
Открыта РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

 

Информация Минфина и ФНС России
Спецпроект

Пенсия для самозанятых: на что обратить внимание

Пенсия для самозанятых: на что обратить внимание

На правах рекламы

В 2013 году страховые взносы для самозанятых граждан были повышены в два раза – это привело к значительному ухудшению экономического климата в стране и резкому сокращению числа индивидуальных предпринимателей (ИП). После этого в 2014 году размер страховых взносов во внебюджетные фонды для этой категории плательщиков вернулся к прежним значениям. Однако при очевидных для предпринимательской активности плюсах такого решения законодателя есть и неизбежные минусы, главный из которых – в будущем данную категорию граждан без накопительной части пенсии ждет неизбежно низкая трудовая пенсия. Сегодня мы расскажем о том, как будут отличаться при равном годовом доходе страховые взносы в ПФР у наемных работников и ИП и как самозанятые граждане могут распорядиться накопительной частью пенсии, чтобы накопить на достойную старость.

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 26 декабря 2014 

Организацией, применяющей общую систему налогообложения (метод начисления), был заключен договор с компанией, которая оказывает ей услуги по сертификации системы менеджмента на соответствие стандарту ISO 9001. Согласно условиям договора необходимо провести аудит организации с выездом представителя данной компании. По условиям договора транспортные (командировочные) расходы аудиторов в стоимость договора не входят, организация сама оплачивает проживание, питание и проезд аудиторов. Перечень документов, оформляемых в части рассматриваемых расходов, договором не определен. Затраты на сертификацию бухгалтерией организации собираются на счете 97 с целью последующего равномерного отнесения в расходы.Каков порядок бухгалтерского и налогового учета (налог на прибыль) в данной ситуации?Можно ли оплату проживания в гостинице, питания и проезда представителя отнести на счет 97 и потом включать в затраты, или данные расходы должны быть произведены за счет прибыли?Каков будет перечень оправдательных документов для целей бухгалтерского и налогового учета?
Бухгалтерский учетВ соответствии с п. 2 ПБУ 10/99 "Расходы организации" (далее - ПБУ 10/99) расходами организации признается уменьшение экономических выгод в результате выбытия активов (денежных средств, иного имущества) и (или) возникновения обязательств, приводящее к уменьшению капитала этой организации,...


Опрос

Какое событие уходящего года запомнилось вам больше всего? Выберите не более трех вариантов

  • Присоединение Крыма и Севастополя к России
  • Введение санкций против нашей страны и ответных санкций в отношении западных стран
  • Падение рубля
  • Увеличение налоговой нагрузки на бизнес и граждан
  • Объединение ВАС РФ и ВС РФ
  • Реформа ОСАГО
  • Закон о контроле за деятельностью блогеров
  • Принятие второго "антипиратского" закона
  • Реформа ГК РФ
  • Банкротство крупнейших турфирм
  • Олимпиада в Сочи
  • Свой вариант

Ответить


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.
Реклама в рассылке: adv@garant.ru.
Письмо в редакцию: editor@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2014. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок