23 июля 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 23.07.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Указание Банка России от 20 июля 2018 г. N 4871-У "Об обязательных резервных требованиях"
    Новые нормативы обязательных резервов по обязательствам кредитных организаций.
    Определены новые нормативы обязательных резервов по обязательствам кредитных организаций в иностранной валюте. По обязательствам перед физлицами - 7%; по обязательствам перед юрлицами-нерезидентами и по иным обязательствам - 8%.
    Нормативы обязательных резервов по обязательствам кредитных организаций в валюте России не изменились. По обязательствам перед физлицами и иным обязательствам - 5% для банков с универсальной лицензией и небанковских кредитных организаций и 1% - для банков с базовой лицензией. По обязательствам перед юрлицами-нерезидентами - 5% для банков с универсальной лицензией, банков с базовой лицензией и небанковских кредитных организаций.
    На прежнем уровне оставлены коэффициенты усреднения обязательных резервов, используемые кредитными организациями для расчета усредненной величины обязательных резервов.
    Ранее установленные показатели признаны утратившими силу.
    Нормативы обязательных резервов применяются начиная с регулирования размера обязательных резервов кредитных организаций за август 2018 г.
    Указание вступает в силу с 1 августа 2018 г.
     
  • Постановление Правительства РФ от 12 июля 2018 г. N 816 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. N 778"
    Продэмбарго продлится до конца следующего года.
    До конца 2019 г. продлен запрет на ввоз в нашу страну отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются США, страны ЕС, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн.
    Это решение является ответной мерой на продление санкционного режима против России.
     
  • Информация Федерального агентства по туризму от 19 июля 2018 г. “Памятка для туристов и (или) иных заказчиков, заключивших договор с туроператором, прекратившим туроператорскую деятельность по причине невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта”
    Если тур аннулирован...
    Ростуризм издал памятку для туристов, пострадавших от туроператоров, прекративших свою деятельность. Сообщается, что в договоре о реализации туристского продукта содержится информация о страховщике или гаранте - организации, предоставившей туроператору финансовое обеспечение.
    В адрес последнего составляется письменное требование о выплате страхового возмещения с указанием в том числе информации об обстоятельствах неисполнения туроператором обязательств и размера реального ущерба (расходов по договору). К требованию прилагаются подтверждающие документы.
    Страховщик/гарант обязан удовлетворить требование не позднее 30 календарных дней после получения документов.
    Выплата возмещения не лишает туриста права требовать от туроператора возмещения упущенной выгоды, морального вреда.
     

Анонс

Андреева Валентина Ивановна

31 июля 2018 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Взаимоотношения с трудовой инспекцией и другими контролирующими органами. Судебная практика"

Спикер: Андреева Валентина Ивановна – к. и. н., профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения Российского государственного университета правосудия при Верховном Суде Российской Федерации, автор многочисленных книг по делопроизводству.

Зарегистрироваться

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

16 августа 2018 г., Седьмая конференция "Эффективное управление финансами в холдингах. Как перестроить процессы в условиях изменений". Подробнее

23 августа 2018 г., Вторая конференция "Налоговое планирование в ритейле". Подробнее

25 сентября 2018 г., Практический семинар "Изменения в электроэнергетике: новые документы, договоры, арбитраж". Подробнее

29-30 октября 2018 г., 5-й Европейский конгресс по электронной кардиологии и электронному здравоохранению (eCardiology-eHealth2018). Подробнее

15-16 ноября 2018 г., 11-я Ежегодная конференция "Международное налоговое планирование: новый фокус". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.