Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В июне работникам начислено единовременное вознаграждение ко "Дню социального работника". Соответственно, начисленная заработная плата за отработанный месяц получилась выше МРОТ. Сотрудники полностью отработали за месяц норму рабочего времени и выполнили нормы труда. Премия к праздничным датам (в том числе премия ко "Дню социального работника") поименована и предусмотрена в локальном правовом акте работодателя (положении об оплате труда). Нужно ли делать доплату до МРОТ в этом случае?

В июне работникам начислено единовременное вознаграждение ко "Дню социального работника". Соответственно, начисленная заработная плата за отработанный месяц получилась выше МРОТ. Сотрудники полностью отработали за месяц норму рабочего времени и выполнили нормы труда. Премия к праздничным датам (в том числе премия ко "Дню социального работника") поименована и предусмотрена в локальном правовом акте работодателя (положении об оплате труда). Нужно ли делать доплату до МРОТ в этом случае?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: