16 октября 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 16.10.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Указание Банка России от 18 сентября 2017 г. N 4532-У "О внесении изменений в пункт 2.6 Указания Банка России от 13 января 2005 года N 1542-У "Об особенностях проведения проверок банков с участием служащих государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов"
    Проверки банков с участием служащих АСВ теперь планируются на полугодие.
    Скорректирован порядок привлечения Банком России служащих Агентства по страхованию вкладов (АСВ) к участию в проверках банков. Это связано с тем, что с 3 октября 2017 г. внедрен единый полугодовой горизонт планирования проверок кредитных организаций (их филиалов).
    Закреплено, что АСВ направляет в Банк России предложения о проверках для включения в Сводный план проверок кредитных организаций (их филиалов), составляемый на очередное полугодие (ранее - на календарный год).
    На I полугодие текущего предложения направляются не позднее 1 ноября предыдущего года; на II полугодие текущего года - не позднее 30 апреля текущего года.
    При этом Банк России направляет АСВ сведения о проверках по установленному перечню вопросов, которые планируется провести в следующем полугодии. Данная информация направляется не позднее 3 рабочих дней со дня утверждения упомянутого плана.
    Указание вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 октября 2017 г. Регистрационный № 48491.
     
  • Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 11 сентября 2017 г. N 168 "Об утверждении Порядка подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа"
    Подача в мировой суд документов в электронном виде: правила.
    Утвержден Порядок подачи мировым судьям документов в электронном виде, в т. ч. в форме электронного документа.
    Документы в электронном виде (в форме электронного документа, подписанного ЭП, или в виде образа) подаются на сайте суда в разделе "Подача процессуальных документов в электронном виде" через личный кабинет пользователя, который расположен на интернет-портале ГАС "Правосудие" (www.sudrf.ru).
    Доступ к личному кабинету осуществляется посредством идентификации и аутентификации одним из 2 способов: с использованием подтвержденной учетной записи физического лица ЕСИА; с использованием имеющейся у пользователя УКЭП.
    Электронный документ изначально создается в электронной форме без предварительного документирования на бумажном носителе.
    Образ создается с помощью средств сканирования.
    После направления документов в суд пользователю в личный кабинет приходит уведомление о поступлении документов в информационную систему, содержащее дату и время поступления документов.
     

Анонс

Андреева Татьяна Константиновна

18 октября 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Договоры в сфере банковской и иной финансовой деятельности ("финансовые" сделки)"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович – Д.ю.н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства

Зарегистрироваться

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

19-20 октября 2017 г., COMPLIANCE CASE FORUM 2017. Подробнее

20 октября 2017 г., VI Славянский международный экономический форум. Подробнее

20 октября 2017 г., Круглый стол ОКЮР "ФАС России и члены ОКЮР. Продолжение разговора". Подробнее

26-27 октября 2017 г., XI профессиональная конференция "Трудовое право: актуальные вопросы и лучшие практики". Подробнее

27 октября 2017 г., IX ежегодная конференция "Антимонопольное регулирование в России". Подробнее

1-2 ноября 2017 г., 3 Ежегодная практическая конференция "Управление юридическими рисками: статус 2017". Подробнее

9-10 ноября 2017 г., XII Всероссийскую практическую конференцию-семинар "Государственные и муниципальные закупки - 2017". Подробнее

6-17 ноября 2017 г., X ежегодная конференция "Международное налоговое планирование: игры закончились". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.