3 октября 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 03.10.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 14 июня 2017 г. N ММВ-7-3/505@ "Об утверждении формы сведений о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, суммах сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов, и порядка ее заполнения"
    Представляем сведения о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биоресурсов, суммах сбора, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов, по новой форме.
    Организации и ИП не позднее 10 дней с даты получения разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов представляют в налоговые органы сведения о полученных разрешениях, суммах сбора, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов.
    Утверждена новая форма представления таких сведений. Установлено, как они заполняются.
    Все значения стоимостных показателей указываются в полных рублях. Применяются правила округления.
    Приводятся особенности заполнения сведений с использованием программного обеспечения.
    В отличие от прежней формы, в новой отражается информация об объемах разрешенного вылова водных биоресурсов. Также учтены изменения в законодательстве, согласно которым иметь печать - это право, а не обязанность общества.
    Прежняя форма представления сведений утратила силу.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 сентября 2017 г. Регистрационный № 48363.
     
  • Приказ МВД России от 06 сентября 2017 г. № 707 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности"
    Поменять водительские права можно теперь в МФЦ?
    Скорректированы два регламента МВД России: по проведению экзаменов на право управления т/с и выдаче в/у и по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.
    Закреплено, что подать документы и получить оформленные подразделениями ГИБДД российские национальные в/у взамен ранее выданных российских в/у, а также получить международные в/у теперь можно в МФЦ. В данном случае срок оказания госуслуги не должен превышать 15 рабочих дней.
    Уточнено, какие документы подает заявитель. Расширен список документов, которые заявитель может представить по своей инициативе (например, загранпаспорт при желании транслитерировать записи в в/у).
    Дополнены основания, по которым предоставление госуслуги может быть приостановлено. Это, в частности, отсутствие в установленных случаях сведений, подтверждающих выдачу документа о профобучении по программам для водителей, либо медзаключения, либо в/у; неявка заявителя для получения результата оказания госуслуги; недостижение заявителем, сдавшим экзамены на право управления т/с категорий B или C, 18 лет на дату получения права на управление т/с; несоблюдение заявителем, ранее лишенным права управления т/с за административные правонарушения, условий возврата в/у.
    Оплатить госпошлину можно через Единый портал по предварительно заполненным должностным лицом реквизитам. Уточнены правила подачи заявлений, в т. ч. его оформления через Единый портал. Скорректирован порядок проведения экзаменов.
    Расширен перечень требований к помещениям, месту ожидания и приема заявителей, с учетом обеспечения беспрепятственного доступа и комфортного нахождения там лиц с ограниченными физическими возможностями.
    В регламенте, посвященном регистрации т/с и прицепов, установлено, какие сведения размещаются на Едином портале. Уточнен срок предоставления госуслуги в случае поступления заявления в форме электронного документа с помощью Единого портала. Закреплено, что госпошлину можно также уплатить через Единый портал.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 02 октября 2017 г. Регистрационный № 48381.
     

Анонсы

Андреева Татьяна Константиновна

26 октября 2017 года  
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Актуальные проблемы применения законодательства о гражданском судопроизводстве"

Спикер: Андреева Татьяна Константиновна, к. ю. н., заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, доцент кафедры гражданского процесса юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, заслуженный юрист Российской Федерации   

Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

6 октября 2017 г., Одиннадцатая конференция "Корпоративные системы риск-менеджмента". Подробнее

10 октября 2017 г., Конференция "Правовое регулирование институтов приватизации и банкротства в России". Подробнее

11 октября 2017 г., "Налоговый бизнес-завтрак 2017". Подробнее

12 октября 2017 г., Круглый стол из цикла "Диалог с властью" "ТОП-3 уголовных рисков для руководителей крупного бизнеса в 2017 году". Подробнее

12 октября 2017 г., Ежегодный саммит «Флит стандарты и инновации». Подробнее

18 октября 2017 г., I Межрегиональный промышленный Форум. Подробнее

19-20 октября 2017 г., Общероссийская конференция "SOCIAL MEDIA FEST-2017. PR и продвижение в интернете и социальных сетях". Подробнее

20 октября 2017 г., VI Славянский международный экономический форум. Подробнее

23 октября 2017 г., Конференция "Арбитраж в центре внимания: исполнение арбитражных решений и взаимодействие с государственными судами после реформы". Подробнее

25-27 октября 2017 г., Шестой форум "Внутренний и внешний электронный документооборот". Подробнее

26-27 октября 2017 г., Конференция "Управление корпоративным автопарком". Подробнее

30-31 октября 2017 г., IV-й конференция "Инвестиции в Здравоохранение". Подробнее

16-17 ноября 2017 г., VI Всероссийский съезд (Национальный конгресс) по медицинскому праву. Подробнее

24 ноября 2017 г., Евразийский форум по картелям. Подробнее

30 ноября - 1 декабря 2017 г., Общероссийская практическая конференция "ПРЕСС-СЛУЖБА-2017: новые технологии PR-работы". Подробнее

13-14 декабря 2017 г., Профессиональный форум "Эффективное управление документами в органах власти:  от делопроизводства до электронного архива". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.