10 июля 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 10.07.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Информация Банка России от 10 июля 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Банк Премьер Кредит" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"
    Банк Премьер Кредит остался без лицензии.
    С 10.07.2017 у ПАО "Банк Премьер Кредит" отозвана лицензия.
    Одна из причин - низкое качество активов. Значительная часть кредитного портфеля представлена ссудной задолженностью заемщиков, в отношении которых установлены признаки отсутствия реальной деятельности. Банк систематически занижал величину принимаемого кредитного риска, в связи с чем ЦБ РФ неоднократно предъявлял требования о досоздании резервов на возможные потери. Использовалась высокорискованная кредитная политика. Кроме того, в связи с потерей ликвидности кредитная организация оказалась неспособна своевременно исполнять обязательства перед кредиторами.
    До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в кредитной организации будет работать временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
    Вкладчикам ПАО "Банк Премьер Кредит", в том числе, ИП, полагается страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на 1 человека.
    По величине активов кредитная организация на 01.06.2017 занимала 369 место в банковской системе страны.
     
  • Информация Банка России от 10 июля 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Сталь Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"
    Сталь Банк лишен лицензии.
    Пресс-служба Банка России сообщает, что с 10 июля 2017 г. отозвана лицензия на банковские операции у кредитной организации ООО Сталь Банк (г. Москва).
    Причина этой крайней меры - неисполнение законодательства о банковской деятельности. Проблемы у Сталь Банка возникли в связи с использованием крайне рискованной бизнес-модели и, как следствие, низким качеством значительной части активов. При этом банк неадекватно оценивал кредитный портфель.
    В банк назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
    Сталь Банк - участник системы страхования вкладов населения. Вкладчикам, в том числе ИП, полагается страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
    По величине активов банк на 1 июня 2017 г. занимал 527-е место в банковской системе страны.
     

Анонсы

Бычков

23 августа 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре Актуальные вопросы организации и осуществления внутреннего финансового контроля и аудита.

Спикер: Бычков Станислав Сергеевич - Заместитель директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России.

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны! Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

18 июля 2017 г., Всероссийская конференция "Реформа законодательства об отходах: классы опасности, лицензирование, платежи. Твердые коммунальные отходы". Подробнее

19 июля 2017 г., Всероссийская конференция "Права на РИД в научно-технической сфере: закрепление и переход прав, выплата вознаграждений, бухгалтерский и налоговый учет". Подробнее

20 июля 2017 г., Всероссийская конференция "Корпоративное право в 2017г.: новые законы, споры, судебная практика". Подробнее

27-28 ноября 2017 г., Synergy Global Forum. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.