28 апреля 2012

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 28.04.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

  • Легкий интерфейс – легкая работа
  • Правовой календарь – правовые события как на ладони
  • Основное меню подстраивается под ваc
Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ
До верного решения ОДИН ШАГ!

  • Постановление Правительства РФ от 23 апреля 2012 г. N 361 "О порядке предоставления администрацией места содержания под стражей защитнику по его требованию платных услуг по копированию материалов уголовного дела и об установлении тарифов на эти услуги"
    Как администрация места содержания под стражей предоставляет защитнику платные услуги по копированию материалов уголовного дела?
    Установлено, как администрация места содержания под стражей оказывает защитнику по его требованию платные услуги по копированию материалов уголовного дела.
    Данные услуги предоставляются в специально оборудованном помещении места содержания под стражей. При этом выдаются расходные материалы надлежащего качества, необходимые для копирования.
    Для получения услуги защитник в администрацию подает соответствующую заявку, где указывается количество страниц, подлежащих копированию, а также необходимое число копий. К ней прилагается платежный документ, подтверждающий оплату.
    Форму заявки утверждают для соответствующих мест содержания под стражей Минюст России, МВД России, Минобороны России и ФСБ России.
    Материалы уголовного дела копируются в присутствии представителя администрации. Последний обеспечивает сохранность копировально-множительной техники и контролирует соответствие количества снимаемых копий указанному в заявке.
    Если материалы скопированы в меньшем объеме, чем было заявлено, администрация возвращает защитнику денежные средства.
    Тариф установлен в размере 4 руб. за копирование 1 страницы документа.

     
  • Разъяснения Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 28 апреля 2012 г. "Мобильные телефоны регистрации не подлежат"
    Регистрировать мобильные телефоны не нужно!
    Роскомнадзор разъясняет, что требование о регистрации абонентских устройств, в том числе мобильных телефонов, мощностью свыше 100 милливатт, является избыточным и не применяется.
    Оно содержится в постановлении Правительства РФ от 13 октября 2011 г. N 837. В настоящее время ведется работа по внесению необходимых поправок в нормативно-правовую базу.
    Следует отметить, что мощность большинства сотовых телефонов превышает 100 милливатт.

     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Трудовое право от 26.04.2012

Какой установлен срок хранения документов бухгалтерской отчетности и каков порядок уничтожения документов с истекшим сроком хранения? Установлена ли форма акта на списание (уничтожение) и кем данный документ должен быть подписан?
Обязанность организации хранить первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета и бухгалтерскую отчетность установлена п. 1 ст. 17 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон N 129-ФЗ). Указанные документы должны храниться в течение сроков, устанавливаемых... Читать далее


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  


20 апреля в 14:00 часов в ИА "ГАРАНТ" состоялось интернет-интервью

Изменен порядок выдачи больничных

Налогоплательщики смогут использовать электронные счета-фактуры

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ   

14-15 мая 2011 года в Москве состоится Всероссийская конференция Руководителей дошкольных образовательных учреждений, на которой соберутся специалисты не менее чем из 40 субъектов Российской Федерации.  Подробнее 

13-23 мая 2012 года во Вьетнаме пройдет семинар "Новое в бухгалтерском учете и отчетности в 2012 году". Подробнее

17 — 18 мая в Москве состоится Международная конференция "Право в цифровую эпоху". Подробнее

21-26 мая в г. Москва пройдет семинар "Главный бухгалтер". Организатор: Русская Школа Управления. Подробнее

23 мая 2012 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences проводит конференцию "Кредитование СМБ: от единичных операций к конвейеру". Подробнее

Приглашаем Вас принять участие в V "Петербургском медицинском форуме" 23-25 мая 2012, который посвящен решению наиболее важных практических вопросов, связанных с деятельностью частных и государственных клиник. Подробнее

29 мая 2012 г. в Москве CNews Conferences и CNews Analytics проведут конференцию "Оптимизация ИТ-инфраструктуры: инновации и тренды". Подробнее

29-30 мая 2012 г. в Москве пройдет семинар "Проблемы конкуренции в электроэнергетике в 2012 году: комментарии ФАС России". Подробнее

20 июня 2012 г. ЗАО "Энергосервис – Обучение" при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации проводит конференцию "Практика работы заказчиков, поставщиков и подрядчиков в рамках закона 223-ФЗ. Перспективы развития рынка товаров, работ и услуг". Подробнее 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU