Новости и аналитика Новости При Минобрнауки России образован Совет по развитию социального партнерства в сфере образования, молодежной политики и защиты детства

При Минобрнауки России образован Совет по развитию социального партнерства в сфере образования, молодежной политики и защиты детства

При Минобрнауки России образован Совет по развитию социального партнерства в сфере образования, молодежной политики и защиты детстваМинобрнауки России совместно с работодателями планирует разработать механизмы государственно-частного взаимодействия для реализации проектов по защите детства, воспитанию и профориентации детей и молодежи. Для этих целей при ведомстве образован Совет по развитию социального партнерства в сфере образования, молодежной политики и защиты детства. Об этом сообщается на официальном сайте Минобрнауки России.

Новый совещательный орган образован в целях развития системы социального партнерства и механизмов государственно-частного взаимодействия в сфере образования. Предполагается, что его создание позволит обеспечить взаимодействие Минобрнауки России и образовательных организаций с работодателями и их объединениями, профессиональными и отраслевыми союзами, а также негосударственными организациями, которые реализуют проекты по защите детства, воспитанию и профориентации детей и молодежи.

В состав Совета войдут представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, работодателей, их объединений и некоммерческих организаций. Возглавят орган глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов и президент ТПП России Сергей Катырин.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

 

Материалы по теме:

Качество образования на отлично!

Качество образования на отлично!
Помимо независимой оценки и общественно-профессиональной аккредитации вузов в России может появиться студенческий мониторинг качества высшего образования.

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru