Новости и аналитика Новости Уточнены правила использования автомобилей с проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета

Уточнены правила использования автомобилей с проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета

Уточнены правила использования автомобилей с проблесковыми маячками желтого или оранжевого цветаПравительство РФ своим постановлением от 20 апреля 2015 г. № 374 установило ограничения на эксплуатацию транспортных средств, оборудованных проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета.

Так, введен запрет на эксплуатацию в России транспортных средств, оборудованных проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета, не зарегистрированных в Госавтоинспекции или других органах, определяемых Правительством РФ. Таким образом, принадлежащие иностранным владельцам транспортные средства, оборудованные проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета, не будут допущены к дорожному движению в России. Исключение предусмотрено для транспортных средств, перевозящих крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности.

Отмечается, что практика установления специальных требований и запретов для таких транспортных средств широко применяется в зарубежных странах на уровне национального законодательства.

Предполагается, что принятое решение позволит повысить безопасность дорожного движения при перевозках крупногабаритных и тяжеловесных грузов и повысит эффективность использования автомобильного транспорта.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

 Материалы по теме: