Новости и аналитика Новости В России планируется открыть интернет-портал для жилищных инспекторов

В России планируется открыть интернет-портал для жилищных инспекторов

В России планируется открыть интернет-портал для жилищных инспекторовЗамминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис заявил о возможности появления в России интернет-портала для жилищных инспекторов. Такая идея была озвучена Главным государственным жилищным инспектором в ходе Всероссийского совещания по вопросам эффективного управления ЖКХ в целях создания благоприятных условий проживания граждан.

С помощью нового ресурса предполагается наладить связь между всеми жилищными инспекторами страны. Для этого их планируется обязать официально зарегистрироваться на портале. "С помощью этой социальной сети они смогут обмениваться опытом и быть в курсе хода реализации реформы ЖКХ не только у себя в регионе, но и в целом по стране", – уточнил замглавы ведомства.

При этом новый ресурс будет полезен не только жилищным инспекторам, но и гражданам, которые смогут через сайт публично направить жалобу своему инспектору.

Напомним, что недавно Правительство РФ учредило должность Главного государственного жилищного инспектора РФ, на которую назначен Андрей Чибис. В рамках своей новой должности он намерен проводить меры по усилению функционала жилищных инспекторов, созданию команды, способной предотвращать срывы реализации региональных программ в сфере ЖКХ и качественно решать насущные проблемы жильцов.

Идею создания портала для жилищных инспекторов одобрили заинтересованные стороны. По сообщению пресс-службы Минстроя России, в ближайшее время к ее реализации приступят специалисты.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:  Новости по теме: