IT
Новости и аналитика Новости При Минкомсвязи России создан Совет по региональным печатным СМИ

При Минкомсвязи России создан Совет по региональным печатным СМИ

При Минкомсвязи России создан Совет по региональным печатным СМИПри Минкомсвязи России основан Экспертный совет по региональным печатным СМИ. Об этом сообщается на сайте министерства.

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров объявил о создании совета на совещании в Республике Тыва. "В рамках работы совета мы хотим находить и распространять успешный опыт работы региональных СМИ, совместно определять необходимые экономические модели и готовить рекомендации для повышения эффективности и устойчивости СМИ", – пояснил чиновник.

В совет вошли 30 руководителей крупнейших региональных СМИ, издательств и ассоциаций. Они будут собираться на заседания не реже одного раза в год. В ноябре 2014 года в Екатеринбурге пройдет первое общероссийское совещание по повышению эффективности и конкурентоспособности региональных СМИ, при подготовке которого будут учтены рекомендации членов совета.

Тем временем заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Рашид Исмаилов посетил Девятый форум по вопросам управления Интернетом в Турции. В ходе своего выступления Исмаилов подчеркнул необходимость интернационального управления глобальной сетью (в настоящее время контролем доменных имен, IP-адресов и иных интернет-механизмов занимается международная некоммерческая организация Internet Corporation for Assigned Names and Numbers, созданная при участии властей США). Напомним, в апреле 2014 года лчино Никифоров выступал со схожими заявлениями на конференции NETmundial-2014 в Бразилии. Его речь не включили в итоговые материалы конференции, что вызвало возмущение Исмаилова.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:  Новости по теме: