Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Правительство Москвы возместит организациям до 75% затрат на обучение сотрудников. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы будет принимать заявки на получение соответствующих субсидий с 15 мая до 15 июня. Из городского бюджета на эти субсидии выделено 175 млн руб.
По словам министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Комиссарова, поддержка связи между производством и образованием актуальна как в высокотехнологичных, так и в традиционных сферах. Предприятия смогут направлять сотрудников на обучение в колледжи, а власти будут возмещать затраты в размере до 75% стоимости обучения (но не более 90 тыс. руб.) в год.
По информации сайта правительства, для получения субсидии организация должна соответствовать следующим требованиям:
Среди профессий, включенных в вышеуказанный перечень, – специальности в сфере электроэнергетики, металлургии, машиностроения, авиатехники, ракетно-космической техники, радиотехники, связи, информатики, химической и биологической технологии. В частности, в список вошли профессии вышивальщицы, пивовара, оператора нефтепереработки, радиооператора, сборщика очков, чертежника-конструктора, доменщика, машиниста котлов, и др. Аналогичная программа уже реализовывалась в Москве в 2013 году.
| Новости по теме: |
|
Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru