Новости и аналитика Новости Для мигрантов из Центральной Азии может быть введен въезд в Россию по загранпаспортам

Для мигрантов из Центральной Азии может быть введен въезд в Россию по загранпаспортам

Для мигрантов из Центральной Азии возможно будет введена процедура въезда в Россию по загранпаспортам. Об этом заявил руководитель ФМС России Константин Ромодановский в ходе заседания "Открытой трибуны" Госдумы на тему "Межнациональные отношения и миграционный контроль: проблемы и пути решения".

"Эта проблема, в основном, касается граждан Киргизской Республики и Республики Таджикистан, – пояснил глава ведомства. – Наличие загранпаспорта позволит нам уменьшить бюрократические препятствия к поездкам в Россию. Это не только вопрос ужесточения, но и вопрос либерализации. Пока всех секретов я открывать не буду, но определенные мысли в этом направлении есть", – пояснил Ромодановский.

Кроме того, руководитель ФМС России назвал три основных направления, на которых сегодня концентрируется его ведомство. Первое – это ужесточение ответственности для тех, кто уже совершил правонарушение и был выдворен из России. Второе – содействие тем гражданам, которым были необоснованно выданы российские паспорта. Третье – переход на электронный учет, создание электронных документов мигрантов.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Новости по теме: