Новости и аналитика Новости C 1 апреля повышены оклады некоторых военных и сотрудников ряда ведомств

C 1 апреля повышены оклады некоторых военных и сотрудников ряда ведомств

Постановлением Правительства РФ от 30 марта 2012 г. № 268 с 1 апреля текущего года на 6% повышается денежное довольствие военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.

Речь идет о военнослужащих инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах и спасательных воинских формирований МЧС России, СВР России, органов ФСБ, федеральных органов государственной охраны, Службы специальных объектов при Президенте РФ, воинских подразделений федеральной противопожарной службы.

Также увеличиваются оклады по штатным должностям и по специальным званиям сотрудников ОВД, прикомандированных к ГФС России или к ФМС России, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

Повышение распространяется и на сотрудников федеральной противопожарной службы, органов наркоконтроля, таможенных органов.

Напомним, с 1 января 2012 года увеличено денежное довольствие контрактников. Однако на указанных выше военнослужащих это увеличение будет распространяется только с 2013 года.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и