Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 марта 2012 г. N 268 "О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти"

Обзор документа

4 апреля 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 марта 2012 г. N 268 "О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти"

Обзор документа

С 1 апреля оклады некоторых военных и сотрудников ряда ведомств повышаются на 6%.
С 1 апреля 2012 г. на 6% повышаются оклады по воинским должностям и званиям некоторых военных.
Речь идет о военнослужащих инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах и спасательных воинских формирований МЧС России, СВР России, органов федеральной службы безопасности, федеральных органов государственной охраны, Службы специальных объектов при Президенте РФ, воинских подразделений федеральной противопожарной службы, а также органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета РФ.
Исключение - оклады по воинским должностям военнослужащих военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета РФ.
С той же даты на 6% увеличиваются оклады по штатным должностям и по специальным званиям сотрудников органов внутренних дел, прикомандированных к ГФС России или к ФМС России, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы. Повышение распространяется также на сотрудников федеральной противопожарной службы, органов наркоконтроля, таможенных органов.
Следует отметить, что с 1 января 2012 г. денежное содержание контрактников существенно возросло. Но на указанных выше военнослужащих (которым решили поднять оклады с 1 апреля 2012 г.) это распространяется только с 2013 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад