Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"
Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Правительство РФ продлило ограничения на экспорт сельхозтехники до 2027 года

Бизнес
Ограничения на экспорт и импорт некоторых товаров продлили на два года
© oticki / Фотобанк 123RF.com
 Ограничения на экспорт и импорт некоторых товаров продлили на два года
© oticki / Фотобанк 123RF.com

Временные ограничения на ввоз и вывоз отдельных видов товаров решено продлить на период до конца 2027 г. (Постановление Правительства России от 2 октября 2025 г. № 1516).

Это касается, в частности, запрета на вывоз технологического, медицинского оборудования, сельхозтехники, электрической аппаратуры, турбин, ядерных реакторов, металлорежущих станков; экспорта в недружественные страны некоторых видов лесоматериалов.

Также продлена возможность применения ограничений на ввоз семян отдельных видов сельскохозяйственных культур из недружественных стран. Речь идет о семенах картофеля, пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы, соевых бобов, рапса, подсолнечника и сахарной свеклы.

Продолжают действовать повышенные ставки ввозных пошлин на отдельные виды мясных, рыбных, кондитерских изделий, на минеральную воду, пиво, растворимый и жареный кофе, на автомобильные свечи зажигания и ряд других товаров.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Федеральный закон от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

Читайте также:

 

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.