Новости и аналитика Новости До 20 апреля 2023 года школы должны отчитаться о хозяйственной деятельности и обеспеченности

До 20 апреля 2023 года школы должны отчитаться о хозяйственной деятельности и обеспеченности

До 20 апреля 2023 года школы должны отчитаться о хозяйственной деятельности и обеспеченности
© potatushkina.gmail.com / Фотобанк Фотодженика

ФОРМА

СКАЧАТЬ

Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности общеобразовательной организации (форма № ОО-2)

Еще 1267+ полезных бланков

Годовую статистическую форму № ОО-2 "Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности общеобразовательной организации" сдают в Минпросвещения организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Саму форму, по которой нужно отчитаться за 2022 год, и указания по ее заполнению Росстат утвердил в конце 2021 года. Правила, по которым учреждения отчитывались за 2021 год, не изменились.

Отчет объемный, требует большого количества данных, не все из которых имеются в бухгалтерии, – привлекать к составлению отчетной формы понадобится также иные структурные подразделения: технических и IT-специалистов, юристов, кадровиков, библиотекарей и др.

Правильно заполнить отчет № ОО-2, обратить внимание на важные моменты и не упустить ни одной детали поможет новый раздел нашего Путеводителя по формам документов.

Подписанные электронной подписью сведения по форме № ОО-2 нужно представить в электронном виде через личный кабинет учреждения по адресу http://cabinet.miccedu.ru. Напомним: статистическая отчетность на бумаге не представляется.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Что изменится в России с 1 апреля 2023 года: весенний призыв в армию, индексация социальных пенсий, обновленный порядок установления причин инвалидности, старт приема в 1 класс

Что изменится в России с 1 апреля 2023 года: весенний призыв в армию, индексация социальных пенсий, обновленный порядок установления причин инвалидности, начало приема в 1 класс

Также в числе поправок – отмена квалификационных экзаменов для госслужащих, обновление формы сообщения о недвижимости или транспортных средствах и формы декларации по УСН.

Какие закупки у единственного поставщика подлежат казначейскому сопровождению в 2023 году?

Какие закупки у единственного поставщика подлежат казначейскому сопровождению в 2023 году?

Специалисты Минфина России подготовили соответствующее разъяснение.