Новости и аналитика Новости Перейти на новые требования к безопасности молочной продукции можно будет в течение полугода

Перейти на новые требования к безопасности молочной продукции можно будет в течение полугода

Перейти на новые требования к безопасности молочной продукции можно будет в течение полугода
© IgorVetushko / Фотобанк Фотодженика

С 22 сентября 2023 г. изменится техрегламент ТС о безопасности молока и молочной продукции. Уточняется понятийный аппарат. В частности, вводятся термины "мороженое молокосодержащее", "побочный продукт переработки молока концентрированный, сгущенный". Если наименование продукта не предусмотрено регламентом, то производитель сможет установить его сам. Также можно будет комбинировать несколько понятий в наименовании. Уточняются физико-химические, микробиологические и органолептические показатели идентификации продуктов переработки молока (Решение Коллегии ЕЭК от 14 марта 2023 г. № 34).

Документы о госрегистрации продукции и о подтверждении ее соответствия обязательным требованиям, выданные или принятые до указанной даты, действительны до окончания срока их действия, но не позднее 180 дней с этой даты.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Читайте также:

Разработан порядок реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на ранках в 2023 году

Разработан порядок реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках в 2023 году

В нем рассматриваются мероприятия по инвентаризации торговых территорий, правила наблюдения за соблюдением обязательных требований, особенности проведения профилактических и контрольных (надзорных) мероприятий.

ФНС России разъяснила, как плательщику на АУСН зарегистрировать ККТ

ФНС России разъяснила, как плательщику на АУСН зарегистрировать ККТ

Чиновники напомнили, что обязанность по применению ККТ не зависит от применяемой системы налогообложения, поэтому при регистрации ККТ пользователем, перешедшим на АУСН, действует общеустановленный порядок.

Единый налоговый счет и единый налоговый платеж - 2023. Как перейти? Пошаговая инструкция.

Единый налоговый счет и единый налоговый платеж – 2023. Как перейти? Пошаговая инструкция.

1 января 2023 года – дата, с которой кардинально изменятся правила уплаты налогов и сдачи отчетности. И в этом выпуске Елена Титова, эксперт службы правовой и налоговой поддержки Компании "Гарант", расскажет о том, что необходимо сделать в оставшиеся дни до Нового года для того, чтобы переход на новый порядок прошел безболезненно.

Со следующего года налоговое уведомление физлицам будет направляться по новой форме

Со следующего года налоговое уведомление физлицам будет направляться по новой форме

Основные изменения связаны с введением нормы о едином налоговом платеже для физлиц.