Новости и аналитика Новости С 1 октября 2022 года сотрудникам органов внутренних дел РФ планируется установить ежемесячную надбавку
Популярно

С 1 октября 2022 года сотрудникам органов внутренних дел РФ планируется установить ежемесячную надбавку

Сотрудникам органов внутренних дел РФ планируется установить ежемесячную надбавку
© thisisarto / Фотобанк Фотодженика

В соответствии с ч. 17 ст. 2 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с указанной даты предлагается установить ежемесячную процентную надбавку сотрудникам органов внутренних дел РФ, проходящим службу в органах внутренних дел, организациях и подразделениях, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России, в размере 5% от установленного денежного довольствия. Соответствующий проект постановления Правительства РФ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID проекта: 01/01/04-22/00126448). Его общественное обсуждение закончится 21 апреля 2022 года.

В пояснительной записке к документу отмечается, что реализацию проекта постановления планируется осуществлять за счет и в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных министерству. Также указывается, что проект подготовлен в инициативном порядке. Необходимость его разработки обусловлена дополнительным повышением уровня денежного довольствия сотрудников центрального аппарата МВД России, территориальных органов, образовательных, научных, медицинских (в том числе санаторно-курортных) организаций системы министерства, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел, на 5%.

Предполагается, что реализация проекта постановления позволит улучшить материальное положение сотрудников органов внутренних дел в текущих условиях.

С полным перечнем актов, касающихся денежного содержания государственных служащих федеральных органов исполнительной власти РФ, можно ознакомиться в справке, подготовленной экспертами компании "Гарант".

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Читайте также:

На страховые выплаты медработникам выделены дополнительные средства

На страховые выплаты медработникам выделены дополнительные средства

Речь идет о тех работниках, которые помогают больным с новой коронавирусной инфекцией.

Повышенные отпускные классным руководителям разрешат оплатить из средств федерального МБТ

Повышенные отпускные классным руководителям разрешат оплатить из средств федерального МБТ

Минпросвещения России подготовила соответствующий проект постановления Правительства РФ .

КС РФ: правила о запрете на поворот исполнения решения суда по трудовым спорам надо дополнить

КС РФ: правила о запрете на поворот исполнения решения суда по трудовым спорам надо дополнить

Отсутствие этих правил свидетельствует о наличии имеющего конституционную значимость пробела в правовом регулировании, вступающего в противоречие с конституционными гарантиями права на вознаграждение за труд.

Горячие линии Роструда перешли на усиленный режим работы

Горячие линии Роструда перешли на усиленный режим работы

Федеральная горячая линия работает круглосуточно, 7 дней в неделю, а региональные горячие линии также без выходных, но с 9.00 до 21.00 по местному времени.