Новости и аналитика Новости Помимо отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, у вахтовиков должны быть антитела IgG

Помимо отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, у вахтовиков должны быть антитела IgG

Разъяснен порядок применения НДС исполнителями гарантийных обязательств по товарам на основании соглашений
 Depositphotos.com

Роспотребнадзор уточнил рекомендации по организации вахтовой работы в условиях пандемии коронавируса (Методические рекомендации МР 3.1/2.2.0241-21 "Изменения N 1 В МР 3.1/2.2.0176/1-20 "Рекомендации по организации работы вахтовым методом в условиях сохранения рисков распространения COVID-19").

Для допуска к работе потребуется не только отрицательный результат теста на COVID-19 методом ПЦР, но и наличие антител IgG. При отсутствии последних работники с отрицательным результатом исследования подлежат обсервации в течение 14 календарных дней с момента их размещения. В этом случае повторный ПЦР-тест проводится не ранее, чем на 8 календарный день с даты размещения сотрудника в обсерваторе.

Если после вакцинации представлены результаты исследований методом ИФА, удостоверяющие наличие антител IgG, то дальнейшая проверка работника на наличие антител IgM и IgG проводится через 6 месяцев после вакцинации.

Читать ГАРАНТ.РУ в и