Новости и аналитика Новости Казначейство России уточнило порядок отражения данных в Сведениях о заключенном контракте

Казначейство России уточнило порядок отражения данных в Сведениях о заключенном контракте

Казначейство России уточнило порядок отражения данных в Сведениях о заключенном контракте
Orathai164 / Depositphotos.com

11 ноября в силу вступило правительственное Постановление № 1769, согласно которому при исполнении закона о федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов в документах, формируемых на всех этапах бюджетного процесса, следует использовать уникальный код объекта капитального строительства/ объекта недвижимого имущества, финансовое обеспечение строительства или приобретения которых осуществляется за счет средств федерального бюджета (Письмо Федерального казначейства от 30 ноября 2020 г. № 07-04-05/03-24627).

Соответствующие требования уже включены в новый Порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета, вступающий в силу с 1 января 2021 года, в недавно вступивший в силу Порядок составления и ведения Планов ФХД федеральных бюджетных и автономных учреждений. Также посредством отражения взаимосвязанных уникальных кодов/ учетных номеров объекта незавершенного строительства предусмотрено и раскрытие информации об объекте незавершенного строительства в формах отчетности.

В этой связи Казначейство обращает внимание, что при формировании Сведений о заключенном контракте, в отношении контрактов, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, в графе 2 "Код объекта ФАИП" раздела I "Планируемые платежи за счет бюджетных средств" необходимо указывать вместо кода объекта федеральной адресной инвестиционной программы уникальный код объекта капитального строительства, мероприятия, объекта недвижимого имущества.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Читайте также:

КВР, КОСГУ для закупки товаров, работ, услуг в целях социального обеспечения граждан

КВР, КОСГУ для закупки товаров, работ, услуг в целях социального обеспечения граждан

Напомним, правила применения КВР и КОСГУ с 2021 года ждут серьезные изменения.

"Вахтовики"на изоляции: по каким КВР и КОСГУ производить выплаты

"Вахтовики" на изоляции: по каким КВР и КОСГУ производить выплаты

Проводить такие выплаты Минфин рекомендует по виду расходов 112 "Иные выплаты персоналу учреждений, за исключением фонда оплаты труда" в увязке КОСГУ 212 "Прочие не социальные выплаты персоналу в денежной форме"

КВР и КОСГУ для компенсации работнику за использование личного авто для служебных целей

КВР и КОСГУ для компенсации работнику за использование личного авто для служебных целей

Минфин России напомнил, что далеко не все расходы, связанные с транспортными средствами, в целях применения КОСГУ могут рассматриваться в качестве расходов по оплате транспортных услуг.

Скорректирован порядок применения КОСГУ

Скорректирован порядок применения КОСГУ

В новой редакции приказ будет применяться при ведении бюджетного (бухгалтерского) учета с 1 января 2021 года.