Новости и аналитика Новости На оплату отпусков соцработникам, работающим с COVID-19, выделят дополнительные средства

На оплату отпусков соцработникам, работающим с COVID-19, выделят дополнительные средства

На оплату отпусков соцработникам, работающим с COVID-19, выделят дополнительные средства
amornchaijj/ Depositphotos.com

Как и медикам, стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку были установлены также работникам организаций социального обслуживания, работающим зараженными коронавирусом и лицами из группы риска по заболеванию (постановление Правительства РФ от 24 июля 2020 г. № 1104). Поскольку эти выплаты учитываются в расчете средней заработной платы для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска, возникла необходимость в дополнительном финансировании расходов субъектов РФ по выплате увеличившихся таким образом отпускных.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


В связи с этим Правительство РФ распорядилось выделить регионам на эти цели средства из резервного фонда. Напомним, ранее таким же образом из федерального бюджета были запланированы межбюджетные перечисления регионам для оплаты отпусков медицинским работникам.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 24 июля 2020 г. № 1104 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению осуществления оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, которым в..."

Читайте также:

Работникам социальной сферы также продлили "коронавирусные" выплаты еще на 2 месяца

Работникам социальной сферы также продлили "коронавирусные" выплаты еще на 2 месяца

Напомним, чуть ранее это было сделано для специалистов здравоохранения.

"Коронавирусные" выплаты медикам продлили до конца лета

"Коронавирусные" выплаты медикам продлили до конца лета

Напомним, размер стимулирующей выплаты для врачей стационаров составляет 80 тыс. руб. в месяц, для среднего медперсонала стационаров и врачей скорой помощи – 50 тыс. руб.