Новости и аналитика Новости В следующем году начнут действовать Правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта

В следующем году начнут действовать Правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта

В следующем году начнут действовать Правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта
Hasenonkel / Depositphotos.com

Минтруд России утвердил Правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта (приказ Минтруда России от 27 августа 2018 г. № 553н "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта").

Правила устанавливают государственные нормативные требования охраны труда, предъявляемые к организации и осуществлению работ, связанных с эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом напольного колесного промышленного транспорта (автопогрузчики и электропогрузчики, автокары и электрокары, грузовые тележки, вагонетки) и промышленного транспорта непрерывного действия (конвейеры всех типов, рольганги, транспортеры, трубопроводный транспорт и пневмотранспорт), используемых при осуществлении технологических транспортных операций внутри и между производственными подразделениями организации как в составе единого технологического комплекса, так и при их отдельном применении. Отмечено, что эксплуатация автомобильного и железнодорожного транспорта, используемого при осуществлении транспортных операций между производственными подразделениями организации, должна осуществляться в соответствии с ПДД.

Требования Правил обязательны для исполнения работодателями – юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и физическими лицами (за исключением работодателей – физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями), осуществляющими эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт промышленного транспорта.

Документ вступает в силу с 9 апреля 2019 года.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: