Новости и аналитика Новости C 1 сентября столичные аспиранты получат льготы на проезд в общественном транспорте

C 1 сентября столичные аспиранты получат льготы на проезд в общественном транспорте

C 1 сентября столичные аспиранты получат льготы на проезд в общественном транспорте
Artzzz / Depositphotos.com

С указанной даты месячный проездной на метро для московских аспирантов будет стоить 380 руб., проездной на наземный транспорт – 250 руб. Исключением станет железнодорожный транспорт вне Малого кольца Московской железной дороги. Кроме того, в период с 1 сентября по 15 июня они смогут пользоваться 50%-ной скидкой на проезд в пригородном железнодорожном транспорте по территории Москвы (постановление Правительства Москвы от 21 августа 2018 г. № 950-ПП "О предоставлении аспирантам мер социальной поддержки по оплате проезда в транспорте общего пользования в городе Москве и внесении изменений в правовые акты города Москвы").

В каких случаях пассажир имеет право бесплатно провозить с собой любое количество детей не старше 7 лет и не занимающих отдельных мест? Узнайте в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите бесплатный доступ на 3 дня!

Получить доступ

Правом на такую льготу в настоящий момент обладают также столичные студенты и ординаторы (приложение № 1 к постановлению Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. № 880-ПП; п. 2.2.2 постановления Правительства Москвы от 18 августа 2016 г. № 515-ПП).

Напомним, что с 1 августа текущего года московские пенсионеры получили право на бесплатный проезд в пригородных поездах. Речь идет, в частности, о гражданах, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России", "Почетный донор СССР" или "Почетный донор Москвы", родителях и других законных представителях детей-инвалидов, а также родителях многодетной семьи.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: