Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 21 августа 2018 г. N 950-ПП "О предоставлении аспирантам мер социальной поддержки по оплате проезда в транспорте общего пользования в городе Москве и внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

23 августа 2018

gerb

Постановление Правительства Москвы от 21 августа 2018 г. N 950-ПП "О предоставлении аспирантам мер социальной поддержки по оплате проезда в транспорте общего пользования в городе Москве и внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Обзор документа

Аспиранты получат льготы на проезд в общественном транспорте.
С 1 сентября 2018 г. аспиранты очной формы обучения получат льготы на проезд в общественном транспорте. Планируется, что льготы будут аналогичны тем, которые действуют для студентов и ординаторов. В частности, теперь месячный проездной на метро для аспирантов будет стоить 380 руб., проездной на наземный транспорт - 250 руб.
Кроме того, аспирантам предоставляется льгота в виде 50% скидки на оплату проезда на пригородном железнодорожном транспорте по территории Москвы в период с 1 сентября по 15 июня.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2018 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад