Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
| Farknot Architect / Shutterstock.com |
Приведены новые рекомендации по обработке заявления о предоставлении льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется льгота по налогу на имущество физлиц, уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу (письмо Федеральной налоговой службы от 10 января 2018 г. № БС-4-21/147@).
Так, заявления/уведомления регистрируются не позднее следующего дня со дня поступления в налоговый орган.
При выявления оснований, не позволяющих по существу рассмотреть заявление/уведомление, налоговый орган сообщает налогоплательщику об этом в срок не позднее 10 дней с даты регистрации документов (ранее – 5 дней). Основаниями для информирования налогоплательщика, представившего заявление/уведомление, о невозможности рассмотрения документов являются:
Приведена типовая форма информирования по результатам рассмотрения заявления/уведомления.
В налоговом органе по месту нахождения объекта налогообложения проводится работа по идентификации налогоплательщика и объекта налогообложения в АИС. В случае отсутствия сведений в системе налоговый орган направляет запросы в регистрирующие органы (организации).
О результатах рассмотрения заявления/уведомления налогоплательщик информируется выбранным им способом.
Документы по теме:
Письмо Федеральной налоговой службы от 10 января 2018 г. № БС-4-21/147@ "О рекомендациях по вопросам обработки заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц, уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу"
Читайте также:
В скором времени граждане получат возможность уплачивать налоги досрочно
Налоговое ведомство уточнило новшества в налогообложении имущества в 2018 году
От уплаты земельного налога предлагается освободить пенсионеров и иные категории налогоплательщиков