Новости и аналитика Новости На сайте Банка России заработал сервис "Конструктор платежных поручений"

На сайте Банка России заработал сервис "Конструктор платежных поручений"

На сайте Банка России заработал сервис "Конструктор платежных поручений"
mojo cp / Shutterstock.com

Как сообщает Регулятор, новый сервис позволяет заполнить платежные документы при оплате госпошлин: в нем содержится справочник реквизитов, позволяющий пользователям выбирать нужные значения полей из списка. Отмечается, что это позволит минимизировать риски ошибок при вводе реквизитов и упрощает процесс заполнения платежного документа. "Конструктор платежных поручений" начал функционировать со вчерашнего дня, при этом воспользоваться им можно бесплатно.

С помощью указанного бесплатного сервиса можно сформировать, в том числе платежные документы по оплате госпошлин за совершение действий, связанных с выдачей разрешений на размещение и обращение эмиссионных ценных бумаг. При этом уточняется, что Конструктор позволяет сформировать платежное поручение в необходимом пользователю формате, а затем распечатать бланк, либо отправить документ на электронную почту.


Подготовить готовый договор, не требующий дальнейшей доработки или форматирования, поможет  "Конструктор правовых документов" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Чтобы начать работу с сервисом (http://www.cbr.ru/PSystem/invoiceprint/) необходимо подтвердить факт ознакомления с информацией о том, что при работе Конструктора платежных поручений используются данные, предоставленные иными участниками финансового рынка и Банк России не несет ответственности за их достоверность. Следующий шаг – выбор плательщика, в качестве которого может выступать банк, физлицо или иное юрлицо, а также необходимо уточнить вид деятельности и необходимой госуслуги. Так, физлицо, к примеру, вправе выбрать такой вид услуги, как государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, размещаемых путем подписки. После чего пользователем вводятся реквизиты плательщика из справочника или вручную и на основе этих данных автоматически формируется платежное поручение. Его можно сразу распечатать либо сохранить в формате .pdf, .xml или .doc.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Госпошлина за удостоверение соглашения об определении размера долей родителей и детей в жилом помещении должна составлять 500 руб.

Госпошлина за удостоверение соглашения об определении долей родителей и детей в жилом помещении должна составлять 500 руб.

Это касается случаев приобретения жилья с использованием средств маткапитала и при отсутствии споров между членами семьи.

Пакет документов для госрегистрации бизнеса теперь можно сформировать автоматически

Пакет документов для госрегистрации бизнеса теперь можно сформировать автоматически

Налоговое ведомство запустило соответствующую электронную услугу.

Госпошлину за регистрацию ИП на сайте ФНС России можно оплатить с 30%-ной скидкой

Госпошлину за регистрацию ИП на сайте ФНС России можно оплатить с 30%-ной скидкой

Для этого необходимо подать заявление на регистрацию в электронном виде.