Новости и аналитика Новости Открытый банк ЕГЭ пополнился заданиями 2017 года

Открытый банк ЕГЭ пополнился заданиями 2017 года

Открытый банк ЕГЭ пополнился заданиями 2017 года
Syda Productions / Shutterstock.com

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) обновил банк ЕГЭ (http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege), разместив в нем более 2,1 тыс. заданий по 14 предметам с краткими и развернутыми ответами, которые использовались в контрольных измерительных материалах (КИМ) 2017 года. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора.

Отмечается, что задания открытого банка могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к сдаче ЕГЭ. Открытая публикация материалов ЕГЭ также призвана защитить школьников от мошенничества в социальных сетях и на сайтах, когда под видом КИМ предлагаются экзаменационные материалы прошлых лет и задания из открытого банка данных.

В каких изданиях студенты вправе публиковать свои работы на бесплатной основе? Узнайте из материала "Права студентов" в "Домашней правовой энциклопедии". Получите полный бесплатный доступ на 3 дня!

Добавим, что поиск заданий по тематической принадлежности и просмотр заданий, содержащихся в банке, доступен для всех пользователей (подп. "б". п. 10 Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования). На сайте ФИПИ размещен также информационный ресурс для помощи в подготовке к ОГЭ – открытый банк заданий ОГЭ (http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-oge).

Ведомство напоминает, что открытый банк заданий ЕГЭ был создан в 2013 году для того, чтобы предоставить выпускникам возможность потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые могут встретиться на госэкзамене, составить представление об уровне их сложности. На сегодняшний день он содержит более 40 тыс. актуальных заданий.

Ранее ФИПИ опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ в следующем году.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Муниципалитетам могут разрешить переносить начало учебного года в школах

Муниципалитетам могут разрешить переносить начало учебного года в школах

В случае принятия поправок начало занятий, при необходимости, может быть назначено на 1 октября.

Роспотребнадзор напомнил, какие товары для школьников являются безопасными

Роспотребнадзор напомнил, какие товары для школьников являются безопасными

Речь идет об учебниках, ученических портфелях и ранцах для детей и подростков.

В Рособрнадзор поступило предложение фиксировать время выходов участников ЕГЭ из аудитории

Рособрнадзор: в текущем году предложений по совершенствованию ЕГЭ поступило вдвое меньше, чем в прошлом

В их числе – фиксация времени выхода участников ЕГЭ из аудитории и увеличение списка дополнительных материалов, используемых на экзамене.