Новости и аналитика Новости Рособрнадзор: в текущем году предложений по совершенствованию ЕГЭ поступило вдвое меньше, чем в прошлом

Рособрнадзор: в текущем году предложений по совершенствованию ЕГЭ поступило вдвое меньше, чем в прошлом

В Рособрнадзор поступило предложение фиксировать время выходов участников ЕГЭ из аудитории
Dmytro Zinkevych / Shutterstock.com

Рособрнадзор завершил анализ предложений по совершенствованию ЕГЭ, поступивших от граждан. 

Ведомство ежегодно собирает отзывы после завершения основного периода экзаменационной кампании. А в этом году прием производился вплоть до 11 августа. Отмечается, что в текущем году их было получено вдвое меньше, чем в прошлом: 100 вместо 200, и в 10 раз меньше, чем в 2014 году.  

В каких изданиях студенты вправе публиковать свои работы на бесплатной основе? Узнайте из материала "Права студентов" в "Домашней правовой энциклопедии". Получите полный бесплатный доступ на 3 дня!

В числе наиболее популярных предложений корректировка расписания ЕГЭ и совершенствование процедуры рассмотрения апелляций, поданных участниками ЕГЭ. 

Кроме того, Рособрнадзору было предложено фиксировать время выходов участников ЕГЭ из аудитории, увеличить список дополнительных материалов и средств, используемых экзамене. К примеру, добавить в их число циркуль.

Глава ведомства Сергей Кравцов отметил, что все поступившие предложения внимательно изучены специалистами Рособрнадзора и будут учтены в дальнейшей работе.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Читайте также:

Представители вузов: "Приемная кампания – 2017 удалась!"

Эксперты указали на значительный рост среднего балла ЕГЭ, необходимого для поступления, высокий конкурс и качественную подготовку абитуриентов.

Продолжительность студенческой практики предлагают регламентировать

Продолжительность студенческой практики предлагают регламентировать

Сейчас вузы определяют ее самостоятельно в рамках пределов, установленных федеральными образовательными стандартами.

Студентки, родившие в период обучения, смогут доучиться в учебном заведении бесплатно

Студентки, родившие в период обучения, смогут доучиться в учебном заведении бесплатно

Это станет возможным при отсутствии у молодой матери академической задолженности, дисциплинарных взысканий, и задолженности по оплате обучения.