Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 марта 2017 г. № 298/17 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "ВоронежТехноГазСервис" на территории Воронежской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 марта 2017 г. № 296/17 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО ИКЦ "Спецтеплосервис" на территории Волгоградской области"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 13 марта 2017 г. № 168 "Об утверждении Положения о порядке сообщения федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы государственной статистики, работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой государственной статистики, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных ..."
  • Приказ ФСБ России от 9 марта 2017 г. № 132 "Об утверждении Порядка организации в органах федеральной службы безопасности работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 6 марта 2017 г. № 244/17 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Дзержинскгоргаз" на территории Нижегородской области (кроме г. Арзамас)"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 6 марта 2017 г. № 243/17 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Газификация" на территории Воронежской области"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 28 февраля 2017 г. № 123 "Об осуществлении Федеральным агентством по рыболовству, его территориальными органами и подведомственными учреждениями полномочий заказчика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд"
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 25 января 2017 г. № 10 "Об утверждении форм документов, применяемых при осуществлении проверок правильности произведенных страхователем расходов на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 20 января 2017 г. № ММВ-7-8/20@ "Об утверждении формы справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, порядка ее заполнения и формата ее представления в электронной форме"
  • Приказ МИД России от 16 января 2017 г. № 475 "Об утверждении Положения о ведомственном сегменте Министерства иностранных дел Российской Федерации государственной системы миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 марта 2017 г. № 254н "О внесении изменения в приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября 2014 г. № 667н "О реестре профессиональных стандартов (перечне видов профессиональной деятельности)"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной налоговой службы от 21 июля 2014 г. № ММВ-7-8/378@ "Об утверждении формы справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, порядка ее заполнения и формата ее представления в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 18 июня 2014 г. № 147-э/2 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Дзержинскгоргаз" на территории Нижегородской области (кроме г. Арзамас)"
  • Приказ ФСБ РФ от 18 декабря 2007 г. № 726 "Об утверждении Порядка организации в органах федеральной службы безопасности работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ ФСБ РФ от 25 марта 2009 г. № 116 "О внесении изменений в приказ ФСБ России от 18 декабря 2007 г. № 726 и утвержденный этим приказом Порядок"