Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 23 марта 2017 г. № 325 "Об утверждении дополнительных требований к программам для электронных вычислительных машин и базам данных, сведения о которых включены в реестр российского программного обеспечения, и внесении изменений в Правила формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных"
  • Постановление Правительства РФ от 24 марта 2017 г. № 333 "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090"
  • Постановление Правительства РФ от 23 марта 2017 г. № 326 "О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений"
  • Постановление Правительства РФ от 21 марта 2017 г. № 320 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. № 1101"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 марта 2017 г. № 214н "Об утверждении профессионального стандарта "Машинист подъемника-вышки, крана-манипулятора"
  • Приказ МИД России от 27 февраля 2017 г. № 3190 "Об определении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Министерства иностранных дел Российской Федерации, и среднемесячной заработной платы работников (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера) этих предприятий"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 22 февраля 2017 г. № 217/17 "Об утверждении формы предоставления информации об определении базы инвестированного капитала для ведения его учета, направляемой организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения, в органы регулирования тарифов"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 20 февраля 2017 г. № 36 "Об утверждении Положения об осуществлении внутреннего финансового аудита в Следственном комитете Российской Федерации"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 23 января 2017 г. № 20 "Об утверждении формы акта государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора)"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 января 2017 г. № 43н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от застрахованных лиц заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в соответствии с Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 ноября 2016 г. № 1397 "Об утверждении Порядка проведения конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям, на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 20 октября 2016 г. № 504 "Об утверждении типовой формы соглашения о взаимодействии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с федеральными органами исполнительной власти и организациями при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 20 марта 2017 г. № 419 "Об исключении из реестра таможенных перевозчиков ООО "ГЛОБУС-ПЛЮС"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 16 марта 2017 г. № 345/17 "О внесении изменений в приложение № 2 к приказу ФАС России от 14.11.2016 № 1599а/16 "О предельных уровнях тарифов на электрическую энергию (мощность) на 2017 год"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 16 марта 2017 г. № 344/17 "О внесении изменений в приложение № 1 к приказу ФАС России от 28 декабря 2016 г. № 1894/16 "Об утверждении индикативных цен на электрическую энергию и на мощность для населения и приравненных к нему категорий потребителей, а также индикативных цен на электрическую энергию и на мощность для покупателей в отдельных частях ценовых зон оптового рынка, в которых Правительством Российской Федерации установлены особенности функционирования оптового и розничных рынков на 2017 год"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 1 марта 2017 г. № 591 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 1299 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. № 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 1 марта 2017 г. № 180 "О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства образования и науки Российской Федерации, касающихся вопросов частной детективной и охранной деятельности"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 22 февраля 2017 г. № 82 "О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в национальной системе аккредитации, расширению, сокращению области аккредитации, подтверждению компетентности аккредитованных лиц, выдаче аттестата аккредитации, выдаче дубликата аттестата аккредитации, прекращению аккредитации, внесению изменений в сведения реестра аккредитованных лиц, предоставлению сведений из реестра аккредитованных лиц, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 1 апреля 2015 г. № 194" 

Утрачивают силу:

  • Приказ МИД России от 25 августа 2016 г. № 16422 "Об установлении предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Министерства иностранных дел Российской Федерации, и средней заработной платы работников списочного состава (без учета руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров) этих предприятий"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 13 июля 2016 г. № 292 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 1431 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, а также в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 23 сентября 2015 г. № 81 "Об утверждении Положения об осуществлении внутреннего финансового аудита в Следственном комитете Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 июня 2014 г. № 381н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от застрахованных лиц заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 18 ноября 2013 г. № 1419-э "Об утверждении формы предоставления информации об определении базы инвестированного капитала для ведения его учета, направляемой организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения, в органы регулирования тарифов"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2012 г. № 680 "Об утверждении требований к минимуму содержания дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации частных детективов и требований к минимуму содержания дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации частных охранников"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 сентября 2010 г. № 909 "О требованиях к минимуму содержания дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации руководителей частных охранных организаций"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 апреля 2010 г. № 430 "О требованиях к минимуму содержания программы профессиональной подготовки частных охранников"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 апреля 2010 г. № 429 "О требованиях к минимуму содержания программы профессиональной подготовки частных детективов"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 15 апреля 2014 г. № 706 "О включении в реестр таможенных перевозчиков ООО "ГЛОБУС-ПЛЮС"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 11 января 2017 г. № 31 "О внесении изменений в реестр таможенных перевозчиков и выдаче нового свидетельства о включении в реестр таможенных перевозчиков ООО "ГЛОБУС-ПЛЮС"