Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ ФСБ России от 6 марта 2017 г. № 123 "Об установлении требований к составу сведений, указываемых в межведомственном запросе и в справке об общей продолжительности службы, выдаваемой ФСБ России относительно действующих сотрудников, предоставляемой по межведомственному запросу"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 2 марта 2017 г. № 150 "Об утверждении Положения об осуществлении проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе государственной статистики и ее территориальных органах, и федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы государственной статистики и ее территориальных органов, и соблюдения требований к служебному поведению"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 марта 2017 г. № 225н "Об утверждении профессионального стандарта "Монтажник оборудования насосных станций и станций водоподготовки в системах водоснабжения"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 марта 2017 г. № 221н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области проектирования систем холодоснабжения"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 марта 2017 г. № 217н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по подготовке проекта обеспечения соблюдения требований энергетической эффективности зданий, строений и сооружений"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 марта 2017 г. № 212н "Об утверждении профессионального стандарта "Монтажник оборудования насосных станций и сооружений очистки стоков в системах водоотведения"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 марта 2017 г. № 208н "Об утверждении профессионального стандарта "Машинист машин для забивки и погружения свай"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 марта 2017 г. № 207н "Об утверждении профессионального стандарта "Машинист перегружателя асфальтобетона"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 марта 2017 г. № 205н "Об утверждении профессионального стандарта "Техник по обслуживанию роботизированного производства"
  • Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 февраля 2017 г. № 83н "Об утверждении формы и срока предоставления в Министерство здравоохранения Российской Федерации заявки высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации о перечислении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации в целях софинансирования закупки авиационной услуги для оказания медицинской помощи (скорой специализированной медицинской помощи) с применением авиации гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 27 февраля 2017 г. № 119 "Об утверждении Положения о комиссиях территориальных органов Росрыболовства по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Росрыболовством, и урегулированию конфликта интересов"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 27 февраля 2017 г. № 118 "Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Росрыболовства, руководителей и заместителей руководителей территориальных органов Росрыболовства, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Росрыболовством, и урегулированию конфликта интересов"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 27 февраля 2017 г. № 76 "Об использовании единого номера "112" на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в целях обеспечения вызова экстренных оперативных служб пользователями услугами связи"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 26 января 2017 г. № 42 "Об утверждении порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федерального агентства по рыболовству"
  • Приказ Федерального казначейства от 16 января 2017 г. № 1н "Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка для работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, в центральном аппарате Федерального казначейства"
  • Приказ МЧС России от 28 декабря 2016 г. № 701 "Об утверждении Порядка применения к сотруднику федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы мер поощрения"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 26 декабря 2016 г. № 157 "О ведомственных наградах Следственного комитета Российской Федерации, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", и внесении изменения в пункт 4 Положения о медали "За отличие", утвержденного приказом Следственного комитета Российской Федерации от 23.06.2014 № 53 "О наградах и поощрениях Следственного комитета Российской Федерации и мерах по совершенствованию практики применения поощрений в системе Следственного комитета Российской Федерации"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 19 декабря 2016 г. № 812 "Об утверждении порядка ведения реестра резидентов территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории Российской Федерации, за исключением территории Дальневосточного федерального округа, состава сведений, содержащихся в реестре резидентов территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории Российской Федерации, за исключением территории Дальневосточного федерального округа, а также порядка представления документов, подтверждающих статус резидента территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории Российской Федерации, ..."
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 1 марта 2017 г. № 142 "О внесении изменений в приказ Росстата от 7 декабря 2015 г. № 618 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе государственной статистики, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 1 марта 2017 г. № 84 "О внесении изменений в правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 30 октября 2014 г. № 414"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 28 декабря 2016 г. № 4791 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 29 мая 2013 г. № 807 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством промышленности и торговли Российской Федерации государственной функции по осуществлению лицензионного контроля деятельности по разработке, производству, испытанию и ремонту авиационной техники" 

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 3 июня 2015 г. № 225 "Об утверждении форм документов, предусмотренных Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на развитие товарной аквакультуры (товарного рыбоводства), включая товарную аквакультуру осетровых видов рыб, приведенными в приложении № 5 к государственной программе Российской Федерации "Развитие рыбохозяйственного комплекса", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 314"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 8 июля 2013 г. № 270 "Об утверждении Положения об осуществлении подразделением по профилактике коррупционных и иных правонарушений (должностным лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений) Федеральной службы государственной статистики (территориального органа Федеральной службы государственной статистики) проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы, и федеральными государственными гражданскими служащими, и соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими требований ..."
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 13 сентября 2010 г. № 777 "О комиссии Федерального агентства по рыболовству по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 27 июля 2011 г. № 773 "О внесении изменения в Положение о комиссии Федерального агентства по рыболовству по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Федерального агентства по рыболовству от 13 сентября 2010 г. № 777"