Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 19 апреля 2017 г. № 462 "О внесении изменения в пункт 5 Положения о Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности"
  • Постановление Правительства РФ от 19 апреля 2017 г. № 467 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 апреля 1997 г. № 460"
  • Постановление Правительства РФ от 19 апреля 2017 г. № 466 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 августа 2013 г. № 716"
  • Постановление Правительства РФ от 19 апреля 2017 г. № 463 "О внесении изменения в подпункт 5.13 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 19 апреля 2017 г. № 461 "О внесении изменения в перечень закрытых административно-территориальных образований и расположенных на их территориях населенных пунктов"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 марта 2017 г. № 306н "Об утверждении профессионального стандарта "Врач-педиатр участковый"
  • Приказ ФСБ России от 27 марта 2017 г. № 162 "Об установлении размера пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам в образовательных организациях ФСБ России, и утверждении Порядка выплаты пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, ..."
  • Приказ Министерства спорта РФ от 24 марта 2017 г. № 245 "Об утверждении федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта "смешанное боевое единоборство (ММА)"
  • Приказ Министра обороны РФ от 22 марта 2017 г. № 177 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета федеральным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 21 марта 2017 г. № 129 "Об утверждении Правил применения оборудования транзитных, оконечно-транзитных и оконечных узлов связи. Часть XV. Правила применения комбинированных телефонных станций, использующих технологии мультисервисных сетей"
  • Приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 21 марта 2017 г. № 81 "О размещении информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Росимуществу, а также федеральных государственных унитарных предприятий, которые в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации не отнесены к ведению иных федеральных органов исполнительной власти"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 15 марта 2017 г. № 124 "Об утверждении Методики определения минимального объема объектов аквакультуры, подлежащих разведению и (или) содержанию, выращиванию, а также выпуску в водный объект и изъятию из водного объекта в границах рыбоводного участка"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 2 февраля 2017 г. № 19 "Об организации прохождения военной службы по контракту в военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 марта 2017 г. № 329н "О внесении изменений в приложения № 1 - 3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 13 декабря 2016 г. № 728н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2017 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 марта 2017 г. № 307н "О признании утратившим силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 июня 2014 г. № 360н"
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 27 марта 2017 г. № 65 "О признании утратившим силу приказа Росрезерва от 16 ноября 2009 г. № 195 "О ежегодных оплачиваемых отпусках федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства по государствениым резервам"
  • Приказ МВД России от 20 марта 2017 г. № 141 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам федеральной государственной гражданской службы и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 3 марта 2017 г. № 1636 "О внесении изменений в приложение к приказу Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 16 января 2013 г. № 40-Пр/13 "Об утверждении формы регистрационного удостоверения на медицинское изделие"
  • Приказ МЧС России от 20 февраля 2017 г. № 74 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МЧС России по вопросам противодействия коррупции"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 13 февраля 2017 г. № 88/пр "О внесении изменения в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение отдельных должностей, и работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а также соблюдения работниками этих организаций требований к служебному поведению, утвержденное приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 26 сентября 2016 г. № 662/пр"

Утрачивают силу: 

  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 14 июня 2016 г. № 235 "Об утверждении Методики определения объема и видового состава объектов аквакультуры, подлежащих разведению и (или) содержанию, выращиванию, а также выпуску в водный объект и изъятию из водного объекта в границах рыбоводного участка"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 июня 2015 г. № 400н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по педиатрии"
  • Приказ Министра обороны РФ от 24 июля 2014 г. № 513 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета федеральным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 июня 2014 г. № 360н "Об утверждении профессионального стандарта "Машинист крана"
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 16 ноября 2009 г. № 195 "О ежегодных оплачиваемых отпусках федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства по государственным резервам"
  • Приказ МВД России от 14 июля 2014 г. № 579 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"