7 мая 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2021 г. N 688 "Об утверждении Правил осуществления единовременной выплаты отдельным категориям граждан и о внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 1272-р"
    Кабмин урегулировал назначение единовременной выплаты борцам с COVID-19 из числа военнослужащих и сотрудников силовых ведомств.
    Президентом РФ была установлена единовременная выплата в размере 68 811 руб. для отдельных категорий военнослужащих, сотрудников ОВД, ФПС, УИС, войск нацгвардии. Это медработники, которые оказывают медпомощь пациентам с коронавирусом и с подозрением на инфекцию; лица, выполняющие транспортировку таких пациентов к месту оказания медпомощи. Выплата предоставляется в случае освобождения военнослужащего (сотрудника) от исполнения обязанностей и (или) его нахождения на лечении в стационаре в связи с развитием заболеваний (синдромов) или осложнений, вызванных COVID-19 (при подтвержденном диагнозе) и повлекших временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности.
    Правительство определило правила назначения единовременной выплаты. Для этого военнослужащий (сотрудник) подает рапорт (заявление) с приложением ряда документов (перечень приводится). Не позднее 2 рабочих дней после этого создается специальная комиссия по проведению расследования. Оно занимает не более 3 рабочих дней. По итогам составляется акт.
    Постановление вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2020 г.
     

Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

19-22 мая 2021 г., 25-й Российский Интернет Форум — РИФ 2021. Подробнее

22 мая - 1 июня 2021 г., 8-й Международный благотворительный забег юристов Legal Run 2021. Подробнее

25 мая 2021 г., Форум лидеров, CEO, HR-директоров "Новая реальность менеджмента". Подробнее

25-27 мая 2021 г., IX Международный конгресс "Оргздрав – 2021". Подробнее

7-10 июня 2021 г., Благотворительная выставка-продажа художественных и фоторабот юристов. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.