16 апреля 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения
Калмыкова Елена

Отдельные вопросы практического применения ФСБУ 6/2020 "Основные средства"

С 1 января 2022 года вступит в действие новый стандарт – ФСБУ 6/2020 "Основные средства". Изменения затрагивают большое количество организационных вопросов, в решение которых будут вовлечены не только работники финансовых (бухгалтерских) служб организаций, но и смежные подразделения. Подробности – в колонке члена АССА Елены Калмыковой.

На правах рекламы

Анонс
Витрянский Василий Владимирович 12 мая 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Договор купли-продажи и его отдельные виды"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович - д.ю.н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

16 апреля 2021

По результатам исследования крови на наличие антител к коронавирусу у ряда работников были выявлены положительные результаты. Штатным медицинским работником написана служебная записка, в которой всем работникам, у которых выявлены антитела к коронавирусной инфекции, рекомендовано пройти дополнительное обследование методом ПЦР, а также рекомендовано соблюдать режим изоляции до получения результатов обследования. При этом работодателем издан приказ об отстранении таких сотрудников от работы с сохранением за ними заработной платы. Правомерен ли приказ работодателя об отстранении работников от работы? Как оплачивать период, когда работники находились дома в ожидании результатов?

15 апреля 2021

Вправе ли педагогический работник (школа) отказаться от вакцинации против коронавирусной инфекции (Новосибирская область)? Обязан ли работодатель отстранить такого работника от работы, или это должен сделать орган Роспотребнадзора в муниципальном районе? Обязательна ли такая прививка в рамках медицинского осмотра (ч. 1 ст. 76 ТК РФ)? Если отстранение от работы по указанной причине не входит в обязанности работодателя, то какие меры он должен (или может) принять в отношении работника?

13 апреля 2021

Каким документом установить порядок, сроки выплаты и размеры компенсации за использование принадлежащих дистанционному работнику оборудования, программно-технических средств, а также возмещение расходов, связанных с их использованием? Как правильно отразить это в локальном нормативном акте и трудовом договоре? Можно ли в трудовом договоре с дистанционным работником указать, что размер возмещения расходов составляет фиксированную сумму и не требует подтверждающих документов?

Тест

Что изменится в правилах назначения административного наказания с 16 апреля?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Профессиональный календарь на апреля 2021 года

Профессиональный календарь на апреля 2021 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в апреля 2021 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок