20 января 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости
Аналитические статьи
Правовые консультации (практика)

20 января 2017

На предприятии имеются должности, дающие право на досрочное пенсионное обеспечение (машинист (кочегар) котельной на угле, котлочисты, электрогазосварщики) и не дающие право на досрочное пенсионное обеспечение (машинист ДВС, слесари, водители и другие должности). По результатам специальной оценки условий труда, проведенной в сентябре-октябре 2014 года, установлен итоговый класс (подкласс) условий труда работников - 3.1 и 3.2. Для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам СОУТ отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени, законом устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю. Однако в карточках СОУТ нет сведений о сокращенной продолжительности рабочего времени. На предприятии локальными документами и трудовыми договорами для работников указанных должностей установлена нормальная продолжительность рабочей недели (для мужчин - 40 часов), что также соответствует результатам СОУТ. Никаких изменений, вследствие которых необходимо досрочно вновь производить СОУТ, на предприятии не произошло. В соответствии со ст. 92 ТК РФ сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю устанавливается для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда. Нужно ли вновь проводить на предприятии СОУТ, а по её результатам вносить изменения в части продолжительности рабочего времени в неделю, или следует просто внести изменения в трудовые договоры и локальные акты по результатам установленного СОУТ подкласса условий труда?
Опрос

На прошлой неделе Минюст России предложил отнимать единственное жилье должника, если оно дорогостоящее и его площадь вдвое больше нормы предоставления, установленной регионами. Поддерживаете ли вы эту инициативу?

  • Да, полностью
  • Поддерживаю при условии, если у гражданина после взыскания квартиры или дома гарантированно останутся деньги на покупку другого, более скромного жилья
  • Не поддерживаю, единственное жилье нельзя отнимать в любом случае
  • Свой вариант

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок