17 мая 2023

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Текущая ситуация: документы, новости, аналитика от 17.05.2023

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
Еженедельный мониторинг московского законодательства

17 мая 2023

Приказ Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы от 27 апреля 2023 г. N 24 "Об утверждении Списка должностей, требования к которым установлены указом Мэра Москвы от 29 июля 2009 г. N 49-УМ"
О противодействии коррупции в Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы.
Утвержден Список должностей государственной гражданской службы города Москвы в Департаменте, составленный в соответствии с перечнем должностей государственной гражданской службы города Москвы, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие города Москвы обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Приказ Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы от 12 мая 2023 г. N 02-02-111/23 "О внесении изменения в приказ Департамента от 18 марта 2014 г. N 97"
О размещении в городе Москве рекламных конструкций.
В новой редакции изложен перечень дислокации мест размещения медиафасадов в городе Москве.

16 мая 2023

Приказ Департамента образования и науки г. Москвы от 10 мая 2023 г. N 417 "О внесении изменении в приказ Департамента образования и науки города Москвы от 31 января 2023 г. N 70"
Об удовлетворении потребности в профессиональном обучении московских школьников.
Теперь финансовые средства Колледжам выделяются на расходы, непосредственно связанные с реализацией проекта "Профессиональное обучение без границ".
Приказ распространяется на правоотношения, возникшие с 3 февраля 2023 года.

Приказ Департамента образования и науки г. Москвы от 28 апреля 2023 г. N 380 "О внесении изменения в приказ Департамента образования и науки города Москвы от 5 июня 2020 г. N 179"
Об организованном проведении в городе Москве ГИА по образовательным программам среднего общего образования.
Приказ дополнен алгоритмом действий при подготовке и проведении демонстрации контрольных измерительных материалов и/или бланков экзаменов участникам единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена, подавшим апелляции о несогласии с выставленными баллами.

15 мая 2023

Приказ Филиала ППК "Роскадастр" по Москве от 4 апреля 2023 г. N 117-П/23 "О создании комиссии по противодействию и профилактике коррупции в филиале публично-правовой компании "Роскадастр" по Москве"
О мерах по борьбе с коррупцией в филиале публично-правовой компании "Роскадастр" по Москве.
В Филиале в целях реализации политики в области противодействия и профилактики коррупции, предупреждения коррупционных правонарушений создана комиссия по противодействию и профилактике коррупции и утвержден ее состав.

Постановление Правительства Москвы от 2 мая 2023 г. N 755-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 12 декабря 2012 г. N 712-ПП"
Об определении требований к размещению рекламных конструкций на территории города Москвы.
Скорректированы допустимые типы рекламных конструкций, размещаемых на территориях соответствующих зон.

12 мая 2023

Письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 5 мая 2023 г. N ДЗМ-ИН-12369/23 "Руководителям медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь"
Об улучшении эпидемиологической ситуации в городе Москве.
С 5 мая 2023 года отменен режим постоянного ношения медицинских масок для сотрудников и пациентов медицинских организаций, а также обязательная термометрия на входе.

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 28 апреля 2023 г. N 460 "О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 23 сентября 2022 г. N 910"
Скорректирован документ о реализации образовательных программ в государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы.
В новой редакции изложены перечень обязательных медицинских осмотров и предоставляемых сведений по исследованиям и вакцинации для допуска обучающихся образовательных организаций Департамента здравоохранения города Москвы к практической подготовке в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы и распределение медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, осуществляющих практическую подготовку обучающихся государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы.

Опрос

Поддерживаете ли вы идею обязать кредитные организации вести и хранить аудиозаписи общения с клиентами?

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2023. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.