12 декабря 2022

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Текущая ситуация: документы, новости, аналитика от 12.12.2022

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Ежедневный мониторинг федерального законодательства

12 декабря 2022

Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278 "Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"
Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2022 г. N 2240 "Об утверждении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных товаров, страной происхождения которых являются государства и территории, предпринимающие меры, которые нарушают экономические интересы Российской Федерации"
Еженедельный мониторинг московского законодательства

12 декабря 2022

Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы от 25 ноября 2022 г. N 61-02-537/22 "О внесении изменения в приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 6 декабря 2021 г. N 61-02-586/21"
Об обеспечении технического осмотра транспортных средств, принадлежащих на праве собственности отдельным категориям москвичей.
Изложен в новой редакции перечень пунктов технического осмотра, в которых операторы технического осмотра проводят технический осмотр транспортных средств без взимания платы при условии, что транспортное средство принадлежит на праве собственности отдельным категориям лиц, зарегистрированных в городе Москве.

9 декабря 2022

Постановление Правительства Москвы от 29 ноября 2022 г. N 2636-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 20 февраля 2013 г. N 99-ПП"
О расширении полномочий Департамента городского имущества города Москвы.
В соответствии с внесенными изменениями Департамент теперь вправе принимать решения об исключении объектов недвижимости из жилищного фонда или о включении объектов недвижимости в жилищный фонд города Москвы, а также о выдаче согласия на перевод жилого помещения в нежилое помещение.

Постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2022 г. N 2528-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 20 января 2015 г. N 16-ПП"
Скорректировано понятие автоматизированной информационной системы города Москвы.
В соответствии с уточнениями ЕМИАС представляет собой государственную информационную систему в сфере здравоохранения города Москвы, обеспечивающую автоматизацию процессов и информационную поддержку организации и оказания медицинской помощи населению в городе Москве.

Опрос

Поддерживаете ли вы инициативу о включении в КоАП РФ положения об ответственности за вождение в состоянии опьянения, вызванном приемом лекарств?

Ответить