3 декабря 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 03.12.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Горячие московские документы
  • Закон г. Москвы от 21 ноября 2018 г. N 26 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в сфере налогообложения"
    Внесены изменения в налоговое законодательство г. Москвы.
    Отменяется льгота по налогу на имущество организаций для казенных предприятий, внутригородских муниципальных образований, органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также для организаций - в отношении имущества, предназначенного для хранения жидких и твердых противогололедных реагентов.
    Уточняется льгота по налогу на имущество организаций, использующих труд инвалидов. Теперь указанная льгота не применяется в отношении объектов недвижимости, налоговая база которых определяется как кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества.
    Для частных образовательных организаций вводится льготная ставка налога в размере 10% от суммы налога на имущество. Указанная льгота действует при одновременном соблюдении ряда условий.
    Также вводятся дополнительные льготы в отношении объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость. Так, например, общероссийские общественные организации, осуществляющие деятельность по организации подготовки и участия спортсменов-инвалидов в Паралимпийских играх, освобождаются от уплаты налога в отношении нежилых зданий (строений, сооружений) и помещений в них, используемых для осуществления указанной деятельности. Так, например, общероссийские общественные организации, осуществляющие деятельность по организации подготовки и участия спортсменов-инвалидов в Паралимпийских играх, освобождаются от уплаты налога в отношении нежилых зданий (строений, сооружений) и помещений в них, используемых для осуществления указанной деятельности.
    Изменениями в закон о налоге на имущество физических лиц вводятся новые виды объектов налогообложения: части жилых домов и квартир.
    Закон вступает в силу с 1 января 2019 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены другие строки вступления в силу.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

6 декабря 2018 г., Конференция "Маркировка – цифровой код честного бизнеса". Подробнее

7 декабря 2018 г., Итоговая конференция серии юридических мероприятий газеты "Ведомости" "Лучшие судебные практики 2018". Подробнее

10-14 декабря 2018 г., Дневной семинар повышения квалификации "Эффективная договорная работа в условиях реформы ГК РФ и развития судебной практики". Подробнее

11 декабря 2018 г., VII Всероссийский конгресс "Фармацевтическая деятельность в России и ЕАЭС:  нормативно-правовое регулирование 2018 Зима". Подробнее

13 декабря 2018 г., Ежегодная конференция газеты "Ведомости" "Налоговые итоги года". Подробнее

13 декабря 2018 г., Конференция "Мифы и легенды ГЧП". Подробнее

18 декабря 2018 г., Конференция "Эффективное управление интеллектуальными правами". Подробнее

31 января - 1 февраля 2019 г., Большой Национальный форум информационной безопасности "Инфофорум-2019". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.