20 июля 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 20.07.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 12 июля 2018 г. N 745-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 29 декабря 2011 г. N 668-ПП и от 31 октября 2012 г. N 602-ПП"
    Скорректированы правила предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с применением государственных регулируемых цен (тарифов) на твердое топливо (уголь), горячую воду и тепловую энергию.
    Внесены изменения в порядок предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с применением государственных регулируемых цен (тарифов) на твердое топливо (уголь), поставляемое для бытовых нужд населения, проживающего в домах с печным отоплением, и порядок предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с применением государственных регулируемых цен (тарифов) на горячую воду и тепловую энергию.
    В перечень документов, представляемых претендентами на получение субсидий, включены следующие документы: гарантийное письмо об отсутствии проведения в отношении претендента процедур ликвидации, несостоятельности (банкротства), приостановления деятельности; гарантийное письмо о неполучении претендентом средств из бюджета Москвы в соответствии с иными нормативными актами на те же цели, на которые предоставляется субсидия.
    Вводятся дополнительные требования к претенденту на получение субсидии - неполучение субсидии на те же цели; претендент не должен быть иностранным юрлицом, а также российским юрлицом, в уставном капитале которого доля иностранного юрлица, зарегистрированного в оффшорной зоне, превышает 50%.
    Правила предоставления субсидий в целях возмещения недополученных доходов в связи с применением государственных регулируемых цен (тарифов) на горячую воду и тепловую энергию дополнены условиями перечисления аванса, в случае если предусматривается плановое перечисление субсидии. Так, в случае если предусматривается перечисление аванса в размере до 20% от суммы, установленной на текущий финансовый год, и в сумме, не превышающей 1 млн. руб., аванс перечисляется на счет, открытый в кредитной организации и указанный в договоре. Если получателю перечисляется аванс в размере, превышающем 20% от суммы, установленной на текущий финансовый год, и в размере, превышающем 1 млн. руб., аванс перечисляется на счет, открытый получателю в Департаменте финансов Москвы.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

27 июля 2018 г., Деловой завтрак "Управление затратами на предприятии как эффективный метод сохранения конкурентоспособности". Подробнее

28 июля 2018 г., Экологический Фестиваль "ECO LIFE FEST". Подробнее

30 августа 2018 г., Деловой ужин "Кадровый ЭДО: законодательные нововведения и практика внедрения". Подробнее

16 августа 2018 г., Седьмая конференция "Эффективное управление финансами в холдингах. Как перестроить процессы в условиях изменений". Подробнее

23 августа 2018 г., Вторая конференция "Налоговое планирование в ритейле". Подробнее

23-24 августа 2018 г., Вторая конференция "Цифровое предприятие". Подробнее

26-27 сентября 2018 г., Практический семинар "Актуальные вопросы недропользования: комментарии и рекомендации". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.