10 июля 2015

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 10.07.2015

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Закон г. Москвы от 24 июня 2015 г. N 41 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 10 сентября 2008 года N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве"
    Определен порядок долгосрочного бюджетного планирования.
    Закон о бюджетном устройстве и бюджетном процессе дополнен положениями, определяющими порядок осуществления долгосрочного бюджетного планирования. Так, установлено, что долгосрочное бюджетное планирование осуществляется путем формирования бюджетного прогноза города на долгосрочный период. Бюджетный прогноз должен содержать прогноз основных характеристик городского бюджета, консолидированного бюджета, показатели финансового обеспечения госпрограмм на период их действия и другие показатели, характеризующие городской бюджет. Бюджетный прогноз разрабатывается каждые шесть лет на основе прогноза социально-экономического развития города и утверждается Правительством Москвы.
    В перечень источников формирования объемов бюджетных ассигнований дорожного фонда включен такой источник, как межбюджетные трансферты из федерального бюджета бюджету города (вместо поступлений в виде субсидий из федерального бюджета на финансирование дорожной деятельности в отношении автодорог общего пользования федерального назначения).
    Дополнен перечень бюджетных полномочий Правительства Москвы. Так, теперь Правительством устанавливается порядок разработки и корректировки прогноза социально-экономического развития города; утверждается прогноз социально-экономического развития города на долгосрочный период; устанавливается порядок разработки и утверждения бюджетного прогноза; устанавливается порядок формирования и ведения реестров источников доходов городского бюджета и бюджета МГФОМС и др.
    Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2016 г.
     
  • Закон г. Москвы от 24 июня 2015 г. N 40 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 31 мая 2000 года N 15 "О мировых судьях в городе Москве"
    Определен порядок получения дополнительного профессионального образования мировыми судьями.
    В частности, установлено, что мировой судья, впервые назначенный на должность, должен пройти обучение по программе профессиональной переподготовки в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования, осуществляющих дополнительное профессиональное образование судей. Период прохождения профессиональной переподготовки включается в стаж работы в должности мирового судьи. По результатам переподготовки мировому судье присваивается квалификационный класс.
    Мировые судьи обязаны повышать квалификацию по мере необходимости, но не реже одного раза в три года, в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования, реализующих программы повышения квалификации.
    Кроме того, используемое в Законе понятие "заработная плата" заменено на "денежное содержание".
     
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 10 июля 2015 

Организация применяет общую систему налогообложения. Является ли обязательным наличие печати фрахтовщика в квитанции в форме бланка строгой отчетности, подтверждающей оплату пользования легковым такси? Возникают ли у организации налоговые риски в связи с отсутствием этого реквизита?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Печать фрахтовщика не является обязательным реквизитом выдаваемой им квитанции на оплату пользования легковым такси. Поэтому отсутствие в квитанции этого реквизита само по себе не влечет для организации рисков возникновения неблагоприятных налоговых последствий.Обоснование...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство"

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

СОБЫТИЯ

14-15 июля 2015 г., Москва, семинар "Корпоративное законодательство в 2015 году: новеллы ГК РФ и законов о хозяйственных обществах, сложные вопросы". Подробнее

9-11 сентября 2015 г., Сочи, финансовый форум. Подробнее

17 сентября 2015 г., Сочи, саммит по обеспечению Информационной и экономической безопасности бизнеса. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.
Реклама в рассылке: adv@garant.ru.
Письмо в редакцию: editor@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2015. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.