20 февраля 2015

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 20.02.2015
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте ВКонтакте Twitter и на Facebook

Конкурс "Правовая Россия"

 

  • Постановление Правительства Москвы от 17 февраля 2015 г. N 65-ПП "Об утверждении Порядка разработки и утверждения краткосрочного плана реализации в 2015 и 2016 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы на 2015-2044 годы"
    Определен порядок разработки и утверждения краткосрочного плана реализации в 2015-2016 гг. региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах.
    Краткосрочный план реализации в 2015-2016 гг. региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах содержит сроки проведения капремонта общего имущества и уточненные планируемые виды работ по капремонту.
    В план включаются следующие сведения: адрес многоквартирного дома; административный округ и внутригородское муниципальное образование, в которых расположен дом; год ввода в эксплуатацию; общая площадь, площадь жилых и нежилых помещений; перечень работ по капремонту; предельная стоимость работ; срок проведения капремонта.
    Включению в план подлежат многоквартирные дома с периодом проведения капремонта в 2015-2017 гг., включенные в сформированный перечень домов, в которых требуется проведение работ по замене отработавшего назначенный срок лифта, в которых до 1 января 2017 г. истекает назначенный срок службы лифтов и требуется проведение оценки их соответствия требованиям технического регламента, а также дома, включенные в адресные перечни, сформированные префектурами с учетом предложений советов депутатов внутригородских муниципальных образований.
    Краткосрочный план утверждается Департаментом капитального ремонта жилищного фонда до 10 апреля 2015 г. и размещается на его официальном сайте.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 20 февраля 2015 

Семь организаций (группа компаний, УСН, "доходы") являются поручителями по кредитному соглашению. Кредитное соглашение оформлено на ИП, он же является учредителем во всех организациях. Сумма основного долга и проценты уплачиваются со всех организаций-поручителей. Как отразить в бухгалтерском учете поручителя выплаты долга, включая проценты по кредитному соглашению?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В рассматриваемой ситуации поручитель исполнил свои обязательства, следовательно, обязательство по кредитному договору между банком и заемщиком (ИП), по которому было выдано поручительство, прекращается. При этом организация-поручитель приобретает право...


 


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

24 февраля 2015 г., Москва, Учебный центр "Интерфакса" при поддержке правового бюро "Олевинский, Буюкян и партнеры" приглашает на цикл семинаров "Новеллы и тенденции развития законодательства о несостоятельности". Подробнее

26 февраля 2015 г., Москва, Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) приглашает на конкурс АКМР "Лучшее корпоративное видео – 2015". Подробнее

27 февраля 2015 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" приглашает на практический семинар Всероссийский день ТЦО. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.
Реклама в рассылке: adv@garant.ru.
Письмо в редакцию: editor@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2015. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.