11 декабря 2014

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 11.12.2014
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте ВКонтакте Twitter и на Facebook

X Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"


Победителям - ценные призы
Старт – завтра!

 


  • Закон г. Москвы от 3 декабря 2014 г. N 59 "О внесении изменений в статью 75 Закона города Москвы от 27 января 2010 года N 2 "Основы жилищной политики города Москвы"
    Взносы на капитальный ремонт общего имущества уплачиваются после включения многоквартирного дома в программу капремонта.
    Установлено, что расходы по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества несут собственники всех помещений дома, ранее расходы на капитальный ремонт общего имущества несли только собственники жилых помещений.
    Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении шести месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в которую включен этот многоквартирный дом.

     

Варианты управления будущей пенсией

Варианты управления будущей пенсией

На правах рекламы

Решить вопрос о том, стоит ли воспользоваться правом на формирование пенсионных накоплений, россияне должны до конца следующего года. Однако это не единственный вопрос, который стоит перед будущими пенсионерами. Так, многие задумываются, кому передать свои накопления: частной управляющей компании, государственной управляющей компании "Внешэкономбанк" или негосударственному пенсионному фонду. Попробуем разобраться.


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 11 декабря 2014 

Организация закупила оборудование (водонагреватели, системные блоки, кондиционеры и т.п.) для капитального строительства объекта за счет собственных средств и оприходовала их на счете 07. Строительство объекта отложили на неопределенный срок. Закупленное оборудование даже при соблюдении условий хранения может прийти в негодность и быть неликвидом. Организация решила вовлечь в производство закупленное оборудование. Можно ли вовлечь в производство закупленное оборудование, учтенное на счете 07? Если да, то как это отразить документально? Как отразить это вовлечение оборудования в производство в бухгалтерском учете? Какие есть пути решения данного вопроса? Можно ли перевести оборудование со счета 07 на счет 10? Какими проводками отражать такой перевод в бухгалтерском учете? Какими документами подтверждать, обосновывать необходимость вовлечения в производство? Нужно ли издавать для этого приказ?
Согласно п. 7.1, 7.2 Концепции развития бухгалтерского учета в рыночной экономике, одобренной Методологическим советом по бухгалтерскому учету при Минфине России и Президентским советом Института профессиональных бухгалтеров России 29.12.1997 (далее - Концепция) активы являются элементом формируемой в...


 


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

12 декабря 2014 г., Москва, компания "АСЭРГРУПП" приглашает на семинар-конференция "Подготовка бухгалтерской и налоговой отчетности за 2014 год. Изменение законодательства в 2014 году". Подробнее

15 декабря 2014 г., Москва, Оргкомитет международного конкурса IFRS Professional приглашает на бесплатный вебинар "Новое в МСФО". Подробнее

16 февраля – 30 июня 2015 г., Москва, юридический институт "М-Логос"  приглашает на вечерний курс "Комплексное долгосрочное повышение квалификации юристов". Подробнее

31 марта 2015 г., Германия, конкурс на соискание Германско-российской юридической премии за 2015 год. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.
Реклама в рассылке: adv@garant.ru.
Письмо в редакцию: editor@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2014. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.