21 мая 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 21.05.2021

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Информация Минфина и ФНС России
Анонс
Сарбаш Сергей Васильевич 10 июня 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Новые подходы в судебной практике по обязательствам: понятие и исполнение обязательств"

Спикер: Сарбаш Сергей Васильевич - д.ю.н., судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, Заслуженный юрист Российской Федерации

Зарегистрироваться на семинар

Компания IBS

26 мая 2021 года

Компания IBS приглашает бухгалтеров пройти бесплатную программу переквалификации и освоить перспективную профессию – консультант 1С.
Перепрофилирование доступно для соискателей, проживающих в Ижевске, Пензе и Уфе. Трудоустройство – с первого дня обучения!

Принять участие в программе

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Пациент хочет расторгнуть с медицинским учреждением договор, который действовал в 2018-2021 гг. Услуги по данному договору оказаны полностью, надлежащим образом и оплачены. Неотработанных авансов нет. При этом принято решение возвратить пациентке всю сумму уплаченных ею в период действия договора денежных средств. Организация применяет УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы". Как это следует оформить? Каков налоговый и бухгалтерский учет выплат при расторжении договора оказания услуг?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Выплата пациентке денежных средств по надлежащим образом исполненному договору оказания медицинских услуг ведет к возникновению у нее экономической выгоды - дохода и, как следствие, обязанностей налогоплательщика по уплате НДФЛ. Т.к. по отношению...

Налоги и налогообложение

Отнесено ли к компетенции Суда Евразийского экономического союза рассмотрение каких-либо налоговых споров? Если да, то каких?

В соответствии с п. 1 ст. 8 и п. 2 ст. 19 Договора о Евразийском экономическом союзе (Астана, 29 мая 2014 г.) (далее - Договор о ЕАЭС) Суд ЕАЭС (далее - Суд Союза) является органом данной международной организации, статус, состав, компетенция, порядок функционирования и формирования которого определяются...

Тест

Каковы основные преимущества применения упрощенного порядка получения налоговых вычетов?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.