13 апреля 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 13.04.2021

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Информация Минфина и ФНС России
Мнения
Калмыкова Елена

Отдельные вопросы практического применения ФСБУ 6/2020 "Основные средства"

С 1 января 2022 года вступит в действие новый стандарт – ФСБУ 6/2020 "Основные средства". Изменения затрагивают большое количество организационных вопросов, в решение которых будут вовлечены не только работники финансовых (бухгалтерских) служб организаций, но и смежные подразделения. Подробности – в колонке члена АССА Елены Калмыковой.

На правах рекламы

Анонс
Смирнова Татьяна Степановна 23 апреля 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Первичная документация – основа составления бухгалтерской и налоговой отчетности. Электронный документооборот 2021. Новации НК 2021 г. о проведении контрольных мероприятий налоговыми органами. Что в первичке находят контролеры для доначисления налогов"

Спикер: Смирнова Татьяна Степановна - к.ю.н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД РФ.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Организации для осуществления работ необходимо получить лицензию. Лицензия пока не получена. При этом приобретены основные средства (оборудование) для целей использования в этой деятельности. Возможно ли принять оборудование к учету как основное средство уже сейчас, или нужно ждать получения лицензии (был произведен пробный запуск оборудования)?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В бухгалтерском учете объект признается в составе основных средств тогда, когда он приведен в состояние, пригодное к эксплуатации и использованию в соответствии с целями руководства. В рассматриваемой ситуации объект (оборудование) доведен до состояния,...

Налоги и налогообложение

В обособленном подразделении, не выделенном на отдельный баланс, в арендуемом помещении проведены неотделимые улучшения. Налог на имущество рассчитан. В какую инспекцию сдавать декларацию: в основную или в которой состоит на учете обособленное подразделение? В какую инспекцию уплатить налог? Какой ОКТМО указать в декларации?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В рассматриваемом случае декларация по налогу на имущество организаций должна быть представлена по месту учета самой организации (по голове). При этом в декларации указывается код ОКТМО того муниципального образования, в котором расположено арендованное...

Тест

При каких условиях можно будет получить социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги с 1 января 2022 года?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.