26 июня 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 26.06.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"
Анонс
Трефилова Татьяна Николаевна 29 июня 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Практика применения 44 и 223 законов. Сложные вопросы"

Спикер: Трефилова Татьяна Николаевна - к.псх.н., проректор по научной и инновационной деятельности ФГБОУ "Институт развития дополнительного профессионального образования" Минобрнауки России, профессор кафедры государственных и корпоративных закупок, член-корреспондент РАЕН.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

ООО находится на ОСНО и занимается лицензионной деятельностью по закупке, переработке, хранению и продаже лома. При продаже лома списывается засор по ГОСТ 2787-75, но в процессе деятельности засор много больше ГОСТа (земля, лед и т.д.). В результате образуется недостача. ООО планирует в бухгалтерском учете отразить реальный остаток. Как это сделать: списать "нереальный лом" в убыток, на счет 94, или существуют другие варианты?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Недостачи материальных ценностей, выявленные в ходе заготовления, хранения и обработки, следует учитывать на счете 94 "Недостачи и потери от порчи ценностей". Расходы на засоренность лома в пределах нормативов, установленных отраслевыми актами...

Налоги и налогообложение

Иностранная организация (резидент Бельгии) оказывает электронные услуги в адрес российской организации (далее - организация). В соответствии с п. 1 ст. 174.2 НК РФ при оказании электронных услуг иностранными компаниями в России требуется регистрация в российском налоговом органе и уплата российского НДС. Ранее российская организация выступала в качестве налогового агента по НДС. 1. Каким образом иностранная организация подает налоговую декларацию по НДС? 2. Каким образом происходит уплата российского НДС, если у иностранной организации нет открытого банковского счета в РФ? 3. Если организация по-прежнему будет выполнять функцию налогового агента по уплате НДС, а иностранная организация не будет регистрироваться, то будет ли это считаться нарушением? Если да, то какие санкции и в отношении кого установлены налоговым законодательством РФ?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: 1. Налоговая декларация представляется иностранной организацией по установленному формату в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. 2. Полагаем, что иностранная организация может перечислять НДС в российский бюджет со счета, открытого...

Опрос

Планируете ли вы принять участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ?

  • Да, это мой гражданский долг
  • Да, буду голосовать дистанционно
  • Да, проголосую на своем участке по месту регистрации
  • Да, пойду на участок для голосования по месту пребывания
  • Да, приглашу членов участковой комиссии домой
  • Нет, я не поддерживаю предлагаемые поправки
  • Нет, не хочу рисковать своим здоровьем
  • Мне все равно

 Ответить

Тест

Обязательная маркировка каких товаров вводится с 1 июля? 

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.