Новости и аналитика Новости Комплекс услуг – один счет-фактура. Так можно?

Комплекс услуг – один счет-фактура. Так можно?

Комплекс услуг — один счет-фактура. Так можно?При реализации товаров, работ, услуг, передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав) выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, получения сумм оплаты (частичной оплаты) (п. 3 ст. 168 НК РФ).

При этом НК РФ не содержит требования о выставлении отдельного счета-фактуры на каждый вид услуг, оказанных одному покупателю. Таким образом, при оказании поставщиком комплекса услуг выставление одного счета-фактуры в адрес одного покупателя с отражением в нем в отдельных позициях каждого вида услуг кодексу не противоречит (письмо Минфина России от 10 ноября 2015 г. № 03-07-09/64493).
Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Утверждены новые формы журнала учета счетов-фактур, книг покупок и продаж
С сегодняшнего дня журнал учета счетов-фактур обязаны вести и те, кто плательщиком НДС не является, но работает по агентским договорам. Форма журнала, а также книг покупок и продаж тоже претерпела изменения.

К 2018 году всех предпринимателей обяжут приобрести инновационную кассовую технику
А с апреля 2016 года ее смогут купить на добровольной основе организации и ИП на всей территории России, а не только в пилотных регионах.

Разработаны требования к обмену электронными документами между госорганами и заявителями
В частности, уточняется, каким видом электронной подписи должны быть заверены такие документы.

Усовершенствовано мобильное приложение "Госуслуги"
Теперь через него можно направить запрос с просьбой обжаловать задолженность или штраф, а также запросить подтвержденный статус регистрации.