Новости и аналитика Новости В Совете Федерации проходит первое заседание осенней сессии

В Совете Федерации проходит первое заседание осенней сессии

В Совете Федерации проходит первое заседание осенней сессииСенаторы собрались на первое заседание осенней сессии. Об этом сообщается на официальном сайте верхней палаты парламента.

В ходе очередного заседания палаты (378-е заседание) члены Совета Федерации планируют обсудить федеральные законы об исполнении федерального бюджета за 2014 год, а также об исполнении бюджетов государственных внебюджетных фондов за прошлый год. Кроме того, будет рассмотрен закон об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы РФ на 2016 год. К обсуждению запланированы и поправки, направленные на развитие конкуренции и совершенствования антимонопольной политики.

Может ли федеральный закон считаться одобренным Советом Федерации, если он не был рассмотрен палатой? Узнайте из материала "Законотворческий процесс" Домашней правовой энциклопедии интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите бесплатный доступ на 3 дня!
Получить доступ

В числе планируемых к рассмотрению – также изменения в отдельные законодательные акты РФ в части установления обязанности лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов. Помимо этого, палата намерена обсудить поправки в Земельный кодекс РФ, касающиеся совершенствования правового регулирования безвозмездной передачи земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в муниципальную собственность или в собственность субъектов РФ.

Кроме того, в рамках "правительственного часа" первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов расскажет о поддержке малого и среднего предпринимательства в условиях реализации антикризисных правительственных мер.

По сообщению пресс-службы палаты, на первом заседании осенней сессии сенаторы также заслушают отчет о работе полномочного представителя Совета Федерации в Правительстве РФ, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Мухарбека Дидигова и отчет о работе полномочного представителя Совета Федерации по взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в РФ и по взаимодействию с Уполномоченным при Президенте России по правам ребенка, члена Комитета Совета Федерации по социальной политике Валентины Петренко.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: